Салют, маги и магвочки, мертвяки и волколаки, хмыри и анчутки! Только сегодня и только для Вас ролевой проект «Чароплетовы лапти» предлагает окунуться в волшебный мир «Тани Гроттер», где сейчас происходит ТАКОЕ! На Лысой Горе творится хмырь знает что: нежить взбесилась, маги взбесились - каждый второй стремится если не сожрать, так сглазить! А все опять этот треклятый Тибидохс виноват, чтоб ему в Тартар провалиться!
Дело в том, что Аполлоша и еще два циклопа решили, что подвалы школы – подходящее место для размахивания дубинами. А что из этого вышло, Вы можете узнать, пройдя по ссылке «сюжет» чуть ниже.
Время в игре: август-ноябрь, конец каникул и начало учебного года в Тибидохсе и ЛГУ.

СЮЖЕТОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫЛЫСЕГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТСПИСОК ЗАНЯТЫХ ВНЕШНОСТЕЙСПИСОК СПОСОБНОСТЕЙЛЫСЕГОРСКИЙ БАНК
Наверх
Вниз

ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ » ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ » Галереи на первом этаже [нужные персонажи]


Галереи на первом этаже [нужные персонажи]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://funkyimg.com/i/FotX.gif
Н У Ж Н Ы Е     П Е Р С О Н А Ж И
«Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!»
Можно долго сидеть у окна, всматриваться в ночное небо и думать о нем, попивая любимый сок Жоры Жикина. Думать, кстати, можно тоже о Жикине, но так и не дождаться от него ни одного письма. А как вы хотели? Жикин – он такой, брутальный мачо, письмами себе дорогу к девичьему сердцу не прокладывает.
Можно целыми днями спать, видя во снах великолепную Гробыню, поклонники которой заполонили уже весь Жилой этаж (кто там бесплатно раздает приворотное зелье?).
А можно, пока есть время, подыскать себе добрых друзей и верных врагов, с которыми интереснее детально рассматривать детскую фотографию Жорика и гадать, какого цвета будут волосы Склеповой на этой неделе.

немного о главном

Также у нас работает дело вдохновения. Ну, или принципа, как кому угодно. Если рядом с внешностью стоит восклицательный знак (!), то внешность смене не подлежит. Это касается как и самого персонажа, которому эта внешность присвоена, так и случая, когда Вы\другой человек зашли на страничку и обнаружили, что Ваша любимая внешность занята и попытались попросить освободить её. Отдельный разговор стоит завести и о том, что для нужных персонажей навсегда внешности мы тоже придерживать не можем. В этом случае Вам стоит обратиться в Лысегорский банк и выкупить внешность для своего персонажа. При «выкупе» внешность закрепляется за персонажем и не может быть освобождена по просьбе кого-то постороннего.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ш А Б Л О Н   Д Л Я   З А Я В О К

Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[align=center][font=Franklin Gothic Medium][b][size=20]Имя и фамилия персонажа[/size][/b][/font][/align]
[align=center][font=Times New Roman][i][b][size=15]«цитата персонажа»[/size][/b][/i][/font][/align]
[table][tr][td][align=center]♢ [size=10][b][i]ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:[/i][/b][/size] белый маг/черный маг/вампир/призрак/др.;
♢ [size=10][b][i]ВОЗРАСТ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td]
[td][align=center]♢ [size=10][b][i]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:[/i][/b][/size] студент ЛГУ(в этом случае указываете факультет, кафедру и курс)/призрачный патруль/хозяйка вампирни/др.;[/align][/td][/tr][/table]
[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     П Е Р В А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]ВНЕШНОСТЬ[/i][/b][/size] имя на русском языке ;
♢ [size=10][b][i]ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:[/i][/b][/size] ваш ответ.[/quote]

[align=center]- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -[/align]

[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     В Т О Р А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;
♢ [size=10][b][i]ПЛАНЫ НА ИГРУ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;
♢ [size=10][b][i]ВДОХНОВЕНИЕ:[/i][/b][/size] ваш ответ.[/quote]

0

2

СРОЧНЫЙ СПЛЕТНЕВЕДЧЕСКИЙ ЗАКАЗ!

#1

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/Rqer.gif http://funkyimg.com/i/Rqeu.gif
http://funkyimg.com/i/Rqet.gif http://funkyimg.com/i/Rqes.gif

Люся Сердечкина
«Голову с плеч!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг ;
ВОЗРАСТ: 19 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, редактор блога сплетен;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Люси Хейл ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вы знаете, даже мы поначалу не знали – как именно к ней относиться. Она из тех, кого называют «безумцами» в хорошем смысле. Чтобы Вы поняли, о чём именно мы хотели сказать, мы представим Вам её лучших друзей: это Феврония Припятская и Варвара Вскипятичайник - две сумасшедшие девицы Лысой Горы. Теперь понимаете? Все знают повадки и привычки этой пары, их любовь к баловству и бесконечным шуткам. Людмила по этой части действительно нашла свою компанию. Правда, над искусством шутить ей ещё надо серьёзно поработать, потому что не все понимают её скрытых приколов, из-за чего часто называют её злодейкой.
Люся - тоже член тайного сообщества «Страна Чудес», как Феня (со своей способностью Чеширского кота) и Варя (чьим родственником был Безумный Шляпник). Её роль там – Красная Королева, или как её ещё называют Королева Червей (не дождевых, разумеется, а карточных). Отсюда и её уникальная магическая способность: загадайте что угодно и скажите ей – она моментально построит или создаст это из обычных игральных карт. Выглядит это волшебство в исполнении Сердечкиной очень эффектно и заставляет вновь и вновь восторгаться красотой её магии.
Не уверены, что Вы быстро найдёте с ней общий язык, но если Вы действительно хотите видеть у себя настоящую королеву, то надо полагать, Вы сможете пойти на уступки. Иногда её речь выглядит каким-то призывом, но так она привыкла говорить (точнее, кричать) в собственном королевстве. Люде не сразу удалось найти поддержку среди лысегорцев, поэтому наиболее близко она общается с двумя другими озорницами. Она настоящая загадка! Преобладание красного цвета в её нарядах делает её внешность яркой и привлекательной. Увидев её раз, Вы влюбитесь в неё навсегда с;
Итак, основные факты биографии:
Родилась на Кудыкиной Горе, воспитывалась только мамой. Закончила Тибидохс, но только пять курсов (в магспирантуру не пошла, вернулась домой). Когда Людмиле исполнилось 17 лет, она с мамой переехала на Лысую Гору.
Мама Люды - судья Почти Страшного Суда. Любимые фразы Сердечкиной «голову с плеч!» и «вот, как это делается!»
Помогает Фене с блогом сплетен, как и Варя.
Постоянно кричит и возмущается, поэтому прошу в ее речи ставить побольше воскличательных знаков с;
Ее характер Вы поймёте, посмотрев эти ролики на жутьюбе - раз и два

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшая подруга и помощница по сбору сплетен ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Ария

#2

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/TJvg.gif http://funkyimg.com/i/TJvh.gif http://funkyimg.com/i/TJvi.gif
Варвара Вскипятичайник
«Цветы, что цветут, к проклятию бегут!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг ;
ВОЗРАСТ: 19 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, редактор блога сплетен;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Холлэнд Роден (но не делайте из нее напуганную Лидию, как в последнем сезоне TW, Варвара - это живой и активный персонаж) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: про Вареньку говорят много странных вещей! Иногда она сама бывает более чем странной, порой даже… безумной. Но если вспомнить о том, кто её родители, то всё становится на свои места. Сказка «Алиса в Стране Чудес» известна очень многим и, думаем, не трудно догадаться, чей же дочерью является Вскипятичайник. Конечно же, Ярослава Вскипятичайник – безумного Шляпника. Наверное, её так научили – брать от жизни максимум, поэтому занятия в университете, чтение книг и прочие скучные вещи не для неё. Она всегда очень активна, готовая рискнуть, удивить, позабавить. Варя больше всего общается с Февронией Припятской и Люсей Сердечкиной, с которыми они отлично сдружились.
Варька всегда почему-то вызывает особый интерес. Она самая маленькая по росту из трио и больше других напоминает наивного беспечного ребёнка. Мечтает она о том, что когда-нибудь ей удастся открыть и быть хозяйкой самого крупного и популярного Чайного магазина во всем волшебном мире. Об отношениях с парнями Варенька особо не задумывается, но никогда не против посидеть и выпить чаю с симпатичным мальчиком, который так же, как и она, всегда дышит полной грудью и способен на безумства.
Варвара искусная фокусница. Из её маленькой шляпки могут появляться любые предметы, например, чайные сервизы, белые кролики, тетради и учебники, и многое другое. Все недоумевают, как она это делает, но иногда она и сама не способна этого объяснить. Кроме этого, Вскипятичайник может видеть будущее, вот только никто ей не верит, ведь все считают её безумной, а её речи – выдумками.
Варе очень нравится образ юной и беззаботной девчонки, которая в универе на парах очень любит варить различные зелья и эликсиры, способные заставлять её уменьшаться или расти. Вообще она очень добрая и весёлая, да-да-да.
Дар пророчества очень помогает Варваре в составлении сплетен для блога Припятской. Она, Феня и Люся - трио сплетниц, которые ведут популярный блог на Лысой Горе и даже в Тибидохсе. Но ее магическая способность имеет одну особенность - пророчество она выдает бредовыми предложениями, которые заключают в себе загадку. Вот и сиди потом, думай, что такое Цветы, что цветут, к проклятию бегут...
А еще в своей сумке (или же без сумки, иногда просто в руках) носит чайник, в котором живет мышь.
Вот видео, чтобы вы поняли характер Вареньки: туманус прошмыгус

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшая подруга и помощница по сбору сплетен ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Лидия

0

3

ЛЫСЕГОРЦЫ, МЫ ЖДЕМ ВАС! с;

#1
ПАПАНЯ! МАМАНЯ!

http://funkyimg.com/i/VDdA.jpg
http://funkyimg.com/i/VDdx.jpg

Змиулан и Грызиана Припятские
«Кто угадал – умнички, кто не угадал – быстренько сделали себе харакири!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмные маги ;
ВОЗРАСТ: Змиулану - 45 лет, Грызиане - 40 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Змиулан - мэр Лысой Горы, Грызиана - известная телеведущая ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТИ: Марк Шеппард и Рэйчел МакАдамс (!)
ОПИСАНИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ:
Змиулан - мэр Лысой Горы. Влиятельный маг, которого боятся все служащие органов лысегорской власти. Властолюбивый, надменный. Любит лесть. Он обладает потрясающей харизмой и артистизмом. В любой непонятной ситуации применяет сарказм. Никому не доверяет, но ждет, что все будут доверять ему.
Грызиана - знаменитая лысегорская ведущая магвостей, жена Змиулана. Насылает сглазы на зрителей, которые недовольны её словами и действиями, после чего они чувствуют к бойкой ведьмочке непонятную симпатию. Имеет скверный, продажный характер, но по-своему мила. До замужества были шуры-муры-и-амуры с Веней Вием, которого сейчас терпеть не может.

В одной из магпрограмм в качестве гостей:
- Я сюда пришла, чтобы молчать, ты хочешь сказать? - Припятская пробормотала заклинание, и красная искра, вылетевшая из ее перстня, развернула камеру на нее. - Злодня вам, продрыглики и проклятики мои. С вами Грызиана Припятская, которая находится в гостях у Марьи... как Вас там?.. - Сплетникова скорчилась и с кислым видом принялась слушать свою «подругу» по работе. - Итак, родились мы с моим Змиуланчиком - мусенька, улыбнись, чего ты такой хмурый? - на Лысой Горе. Потом золотые годы в Тибидохсе, Лысегорском Государственном Университете... Я уже в студенческие годы стала работать на зудильниковещании, а мой мусечка пока в Лысегорской Думе. А потом все выше, выше продвигались и, наконец, теперь нас знают на всей Горе и за ее пределами - это ли не чудесно, проклятики?.. Ну муся, не отворачивайся, смотри в камеру! - зашипела мужу Грызиана. - Когда я была совсем молодой, лет так в семнадцать, я чуть не выскочила замуж за Вия. Ох, сейчас понимаю, что чуть не погубила свою жизнь, - магвочка махнула рукой. - У нас со Змиуланчиком, продрыглики, есть дочки Афанасия и Феврония, которые сейчас учатся в университете на Лысой Горе. Они белые маги, как это ни печально, мы-то с мусечкой темные. А еще...

пять фактов биографии из анкеты Февронии


ПЯТЬ ФАКТОВ ИЗ БИОГРАФИИ:
• Феврония родилась на Лысой Горе. У нее есть сестра-близнец Афанасия, которую Фера старше на восемь минут.
• У темных магов дети учатся на светлом отделении? Да, бывает такое, все зависит от корней. В роду у Припятских было немало светлых чародеев, и этот факт безумно успокаивает. Пакости и гадости совершенно не получались у детей. К тому же, их воспитанием занимались бабушки и дедушки, которые были белыми магами (по крайней мере те, у которых близняшки проводили больше времени). Да, «темные» родственники пытались на Дни Рождения или Новый Год дарить им то змей, то черепушки, но Феврония в таких ситуациях поднимала шумиху и визжала, прося забрать свои подарки назад и лучше купить ей конфет.
• Феня попала в Тибидохс в 10 лет из-за своей неконтролируемой телепортации. Причем телепортация была необычной - после того, как Феня исчезала в одном месте и перед тем, как появиться в другом, в воздухе возникала ее улыбка. Все случалось так быстро, что девочка не могла понять, что именно происходит - раз! - и она уже не в своей комнате, а на улице, рядом с домом. А время-то ночное, вся нежить из закоулков своих повылазила, страшно!.. Как потом выяснилось, телепортироваться девочка могла на небольшие расстояния и только с помощью улыбки. Улыбнулась - и в следующий момент ее и след простыл. Чтобы научиться пользоваться своей способностью и понимать ее, Февронию забрали в школу магии «Тибидохс».
• Фера каждый день звонила маме и папе и рассказывала о своих новостях. То в прямом эфире на студии зудильниковещания позвонит Грызиане, то во время заседания начнет верещать папочке Змиулану о том, что Емеля Щукин достал уже со своими валентинками из красного перца под дверью. Родители очень любят Февронию и терпеливо относятся к такому.
• Перед тем, как уезжать в Тибидохс на первом курсе, отец приобрел для Фени и Фани книгу с заточенным внутрь настоящим духом (искра). Предполагалось, что он будет следить за девочками, выполняя роль няньки, но дух явно не собирался этого делать – хоть он и привязался к ним, но хотел себя расколдовать, сделав нормальным магом. Это был Гриша Крюхобрюхо, заточенный в книгу за свои попытки по магическому захвату Индии.
Мама же, в свою очередь, подарила заколдованный портрет, с которого «сходит» призрак Вечной Домохозяйки и убирается в комнате (искра). Казалось бы, что созданы все условия, но… Если бы Крюкобрюхо не был таким заносчивым, а Домохозяйка – настоящей «домомучительницей»!..
• Феврония отучилась в школе и магспирантуре и теперь получает знания в Лысегорском Государственном университете на факультете магвещания и журналистики. Сейчас она уже на втором курсе.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖАМИ: любимые папаня и маманя ;
ВДОХНОВЕНИЕ: Кроули ("Сверхъестественное") и Ирэн ("Шерлок Холмс").

#2

http://funkyimg.com/i/VDfn.gif
Владислав Вий
прием по пробному посту

«Будет забавно, если я подпалю её Гробулисом, используя её же магию? Подожди. Это смешно или грустно? Я испытываю смешанные эмоции»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг ;
ВОЗРАСТ: 20 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, обучающийся на факультете магправа и кафедре уголовного права на третьем курсе, и профессиональный шантажист ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Крис Вуд (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Хочешь отравить Владислава зельем? Будь уверен, у тебя это не получится. Скорее всего, именно ты будешь после таких угроз проверять свою еду на яды. Многие назвали бы его одним из самых опасных чёрных магов Лысой Горы. Мало кто будет связываться с Владом, потому что тот никогда не проигрывает. Пафосно звучит? Увы, это горькая правда.
Вий высокомерен и эгоистичен. Хотя, все чёрные маги именно такие, чего уж там. Влад обожает «игры», обрекая жертв своих издевок на страдания и муки. Причем он любит играть по-крупному.
«Так всегда бывает, когда говоришь правду. Кто-нибудь обязательно назовёт тебя лжецом. Люди охотнее глотают правдоподобную ложь, чем неправдоподобную правду. На самом деле, даже предпочитают первую второй»
Прирожденный актер. Вий с легкостью может изобразить те эмоции, которые нужны для данной ситуации, будь то сочувствие и дружелюбие или презрение и ненависть. С помощью своего артистизма может выйти из любой ситуации, какой бы сложной она не была. Кажется, что свои планы Владислав просчитывает неделями, выявляя все косяки и недочеты, но нет - он просто очень проницательный. Есть в нем что-то от того знаменитого сыщика, которого так восхваляют лопухоиды: Вий действует интуитивно, в голове у него почти сразу возникает картинка результата своих стараний.
Влад - тот человек, кто соберет толпу и заставит плясать под свою дудку. Его слушают, ему доверяют. Но тут следует фыркнуть и сказать: «Зря!» Довериться Владу - это как попасть в вечное рабство, если ветер чуть подует в твою сторону, то Вий вспомнит о твоем существовании и невзначай скажет, что «у него кое-что есть на тебя». «Тёмный» харизматичен и обаятелен. У него хорошо развита интуиция, которую он активно использует в диалоге - Владислав знает, что нужно своему собеседнику, знает, когда нужно повернуть свою «игру» в другое русло, чтобы не разбиться о преграды.
«- Это ты сломал мой пылесос?
- Я? Да как ты мог подумать!.. Я всего лишь вылил всю русалочью чешую,
оторвал заклинанием трубу и поцарапал крышку. А в остальном...
Да, ты прав, я его испортил»

Дерзость, язвительность и ребячество - еще одни немаловажные качества Вия. Причем такие горькие, будто бы ты проглотил сразу десять мухоморов. Но, опять же, Влад контролирует свои чувства и никогда не даст им выйти за рамки. В своем понимании, он не перегнет палку, но в понимании других - Владислав перегибает ее каждый раз, когда заводит с кем-то диалог.
У него очень нестандартные решения. Даже непредсказуемые! Он сам себе на уме и совершенно непонятно, что будет в следующий момент. Но тем и интересны «игры», не так ли?

Хотите увидеть Влада в действии?
Пожалуйста, у нас есть магвидео на него и одну особу с Лысой Горы.

- На магвидео, которое Вы сейчас показали всей студии, со мной Феврония Припятская. Я не хочу комментировать его, но скажу так: мой папа – Веня Вий – и ее мама – Грызиана Припятская – в молодости были влюблены друг в друга и чуть не сыграли свадьбу. Не знаю, что у них там случилось, но не важно. И теперь Феврония издевается надо мной, когда я, например, похищаю ее из комнаты или насильно тащу за границу Лысой Горы, что якобы «у Виев на роду написано в Припятских влюбляться». Возможно, я не отрицаю.
Мне нравится, что она меня не боится. Ее вечное «и что ты мне сделаешь?» забавляет меня, но одновременно это дико раздражает. Может, она не понимает, с кем имеет дело, и для нее все белые и пушистые. Но я ее разочарую в этом. Кстати, чтобы она от меня не убегала (у нее способность «Чеширского кота» - как я ненавижу эту способность к телепортации!), я ношу с собой амулет, блокирующий магию. Припятская и не любит встречать меня, потому что знает, что сбежать сможет только своими силами.
Ну да хватит о ней, я совсем заговорился. Так… Я родился в семье Виев и очень этим горжусь. Родителей люблю, но уже живу самостоятельно в отдельном доме. Я как мой папа – все про всех знаю. Но я еще этой информацией и пользуюсь. Магическая способность у меня странная – поглощать чужие способности. В детстве я мог их только копировать, но сейчас уже умею полностью «высасывать» из мага. Также из артефактов. Так что отдельно меня боятся еще и за мой магический дар.
Закончил Тибидохс, магспирантуру, сейчас учусь в Лысегорском Государственном университете. Я выбрал факультет магправа и кафедру уголовного права. А почему бы и нет? Для меня это особого рода ирония.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: романтические отношения :р
ВДОХНОВЕНИЕ:

магвидео

#3

http://funkyimg.com/i/WpFL.gif http://funkyimg.com/i/WpFM.gif
Аида Рожкина
«Я не закатывала глаза, просто быстро посмотрела на потолок»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: анчутка ;
ВОЗРАСТ: 21 год ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: судебный пристав-исполнитель ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Карен Гиллан (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вредная, противная, прям кошмар какой-то! Вы не знаете, кто такие анчутки? Любой маг старается их сторониться, чтобы не быть вовлеченным в какую-то передрягу. Анчутка - это злой дух мелкого пошиба, проще говоря – чертёнок, который плавает, летает и любит пакостить людям с воздуха и на болотах.
Анчутки имеют вполне типичный для нежити невысокий рост. У Аиды очень длинные темные волосы, на голове можно заметить безумно острые рожки, которые, как всем известно, лучше не трогать дабы не разбудить в анчутке злобного тролля. Рожки девушка старается прятать либо под головными уборами, либо под объемной прической.

портрет данного вида нежити

Бравый выходец Магфорда в изумлении пялился на вредоносного духа, тот, в свою очередь, деловито потирал маленькие, точно игрушечные, рога, на которые все тот же выходец неосторожно напоролся. Далее, с самым независимым видом, анчутка принялся засыпать брыкающемуся юноши за шиворот огромные комки грязи.

Не зря Аида работает в Лысегорской службе судебных приставов. Там и накуралесить можно, выполняя свой долг нежити. Судебный пристав-исполнитель - это должностное лицо, непосредственно осуществляющее функции по принудительному исполнению судебных решений Почти Страшного Суда, расположенного на Лысой Горе, актов других органов и должностных лиц.
Основная обязанность Аидочки, как пристава-исполнителя, заключается в исполнении решений, постановлений, здесь подразумевается в основном в взыскание денежных сумм. Взыскание подразумевает под собой наложение ареста (и изъятие) на денежные средства (как на обычные дырки от бублика, так и на жабьи бородавки и зеленые мозоли), как на наличные, так и находящиеся на счетах должника, также и арест имущества, с последующей его реализацией (изъятые артефакты передаются в охраняемые музеи), и погашением задолженности.
При осуществлении своих должностных полномочий судебный пристав-исполнитель обязан при себе иметь удостоверение соответствующего образца, но Рожкина из вредности никогда его не показывает, заявляя, что магография в нем не самая удачная, и исполнительный документ (выданный Почти Страшным Судом или органом, на то уполномоченным).
Аидочка очень эмоциональный человек. Сама любит создавать провокационные ситуации, чтобы завести спор или драку. Но больше всего Рожкина обожает ссорить других, сея повсюду хаос.

- Знаешь, что твоя подружка мне вчера сказала? Тебе это не понравится, но молчать я не могу-у-у, - поинтересовалась Аида, театрально вздыхая и показывая всем своим видом, что это охмыреть какой секретище.
- Варька? Что? - дрожащим голосом произнесла Феня.
- Что она с Ви-и-ием ходила в кино-о-о, и они целова-а-ались на последнем ряду! - ошарашенная Феврония открыла рот, не в силах что-либо сказать, поэтому довольная анчутка сразу же затараторила о своем. - Я помогу тебе ей отомстить. Я буду ее держать, а ты-ы-ы лупа-а-асить своим искрисом, или что там у вас, магов, пока не призна-а-ается и не забудет, что такой Вий вообще и с че-е-ем его едят.

Важные моменты для игры:
• Рожкина не является магом, она представитель такого вида нежити, как анчутка. А нежить, сами понимаете, доброй не бывает.
• Аида, конечно, та еще штучка, но держите себя в рамках гроттеровского юмора.

типичная Аида

https://comeandwatchwithme.files.wordpress.com/2015/01/tumblr_nejo44k73l1rlb6iho10_400.gif?w=300&h=168

• Любит растягивать слова, особенно глаголы.
• Вам нужно побольше почитать о работе судебного пристава-исполнителя, чтобы понимать, что они делают.
• Аида любит пакости. Очень любит. И ей никто ничего не скажет, если она вдруг кинет комок грязи в лицо какому-то магу - это Лысая Гора, детка!
• У Аиды нет друзей среди магов, общается она более-менее хорошо только с нежитью.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Феврония и Аида знакомы не так давно. Анчутка не вредит сестрам Припятским, потому что знает, что их отцом является мэр Лысой Горы - увы, приходится себя сдерживать ;
ВДОХНОВЕНИЕ: сериалы "Доктор Кто" и "Селфи".

#4

ЗАНЯТ

http://funkyimg.com/i/TJSK.gif http://funkyimg.com/i/TJSL.gif
http://funkyimg.com/i/TJSM.gif http://funkyimg.com/i/TJSN.gif

Василий Баранкин
«Да меня любят все дети!.. Наверное…
Вообще, я не уточнял, но уверен, что так и есть…»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг (прадед Василия Мстиславовича был крестным феем) ;
ВОЗРАСТ: 35 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: директор детского сада ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Мэтт Смит ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Баранкин не любит детей. Вечно кричат, вопят, плачут – скажите, кому такие понравятся? Но вот ведь ирония судьбы, работа у него – директор детского сада, - поэтому дети к нему липнут, как банные листы.
Он Лентяй, с большой буквы! Его тяжело заставить что-либо сделать и кому-то помочь, нужна очень веская причина. У него есть совесть, но просыпается она крайне редко.
Умен и хитер. А еще «дядя Вася» вредный и упрямый. Если все идет не по его плану, то может послать ко всем чертям и вернуться домой, где тепло и хорошо. У него огромное самомнение, по жизни он эгоист. Ему не нравится, когда кто-то совершает поступки, вроде «ни себе – ни людям». Очень жадный и капризный. Да он сам как ребенок, честное слово!
Особо не любит проявлять инициативу, но если таковая требуется, будет долго еще потом ворчать. Но если же кто-то возьмет инициативу в свои руки, то Василий каждые пять минут будет жаловаться и упрекать такого «лидера». «Это самый ужасный план», «я же тебе говорил», «дурная голова, ты не умеешь - уйди, я сам!»… Ну, скажите, как маг может не раздражать?..
Он всегда чем-то недоволен, не может промолчать, если ему что-то не нравится. Про таких людей говорят, что у них «язык чешется». И правда, постоянные издевки и шутки, пусть даже зачастую и не смешные, Баранкин никуда деть не может. Он умеет выживать, приспосабливается к любой ситуации. Василий недоверчив, если кого и послушает, то только близких ему людей. Он весел, несмотря на свое недовольство, хотя зачастую бывает ужасно занудным.
Любит споры. Спорит абсолютно на все и по любому поводу, даже просто так, потому что любит быть правым. Любит абсурдные споры и принимает их, как вызов.

- Я не баран, хмырья твоя голова, я Баранкин!

Баранкин всегда пытается хорошо выглядеть перед другими. Очень дипломатичен и старается действовать мирно. Но при этом достаточно раздражителен, поскольку не любит торопливости и болтовни во время своих размышлений. Кроме того, он не любит критики в свой адрес, особенно если она касается его рабочей деятельности.
Теряет над собой контроль, когда кто-то пытается навредить его близким и друзьям.
Но хоть он и не любит детей, они – единственные, кто может вступить с ним в диалог и при этом не выбесить окончательно. Не любить-то можно, но вот сотрудничать – пожалуйста, тут Вася весь ваш. Особенно если ему все-таки пришлось вам помочь по долгу службы и если жизнь висит на волоске. Детей называет не по именам, а словом «ребенок». Мол, он тут взрослый и главный.

- Так, ребенок! Что нам делать?..
- Вы меня спрашиваете, дядя Вася?! Мне всего пять лет!

А вообще, знаете, дети – они не такие уж и плохие. Иногда Баранкин и правда может проникнуться к ним светлыми чувствами и сделать подарки на память: игрушку и хороший щелбан. Шучу-шучу.
Найти его самим не так просто - если нужно, он сам вас найдет. Главное - верьте... И кричите громче, чтобы он все-таки соизволил подняться с дивана.

Факты из биографии:
Семья: Баранкин Мстислав Григорьевич – папа, владелец магазина игрушек; Баранкина Вера Ивановна – мама, заместитель директора ЛГУ; Баранкина Виолетта Мстиславовна – младшая сестра, учится в Тибидохсе.
- Вася родился на Лысой Горе. Так что он всегда жил в мире волшебников. Не любит мир лопухоидов, считает его слишком простым, предсказуемым и нудным.
- Учился в Тибидохсе. Попал туда в десять лет из-за того, что пытался отбрыкиваться от занятий в художественной школе, симулируя болезнь. Мол, зелье какое-то выпил и плохо ему стало. Все это Баранкин придумал, но вот эффект был реальный. Вскоре выяснилось, что это – его магическая способность, он мог «оживлять» свои истории.
Итак, способность: Сказочник - маг может сочинить любые истории про окружающих его людей, которые без сомнения претворятся в жизнь.
- В школе был игроком драконбольной команды.
- В магистратуру не поступал, после окончания школы вернулся домой. Пару месяцев поработал в магазине отца, после чего ему это надоело. Василий решил поступить в ЛГУ и успешно его закончил.
- Знакомые родителей продвинули мага на должность директора детского сада. Баранкин долго сопротивлялся, потому что не любил детей (ему сестры хватало). Но потом он втянулся, работает в детском саду уже примерно десять лет. Часто общается со «своим народом», как он называет детей, рассказывает им страшилки и угощает конфетами.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: не знакомы, но... это же... Доктор! Доктор! Правда, очень ленивый и вредный хд
ВДОХНОВЕНИЕ: Одиннадцатый Доктор

#5

http://media.tumblr.com/dfc4073e52df47241fd42ecd7c9b7d65/tumblr_inline_mhev8acGa31qz4rgp.gif
Вампирина Клык
а также по невероятному стечению обстоятельств она однофамилица Дракулауры Клык, которая работает официанткой в местной вампирне

«Знаешь, что становится с людьми, которые держат всё в себе? Они стареют, становятся мрачными и у них появляются странности»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: вампир ;
ВОЗРАСТ: примерно 279 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: воспитательница в детском саду ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Эль Фаннинг ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вампирина, Варюша, Риночка! Вы только посмотрите на это милое дитятко, неужели вам не захотелось потрепать Варюшу за щечку? Но учтите, если вы это сделаете – потеряете пару литров крови, я не шучу. Хотя, если у вас есть лишние, можно испытать судьбу.
На самом деле Вампирина совсем не такая, какой кажется на первый взгляд. Она умна, очень умна и хитра, ведь ей уже за пару сотен лет. Если быть точнее, то в прошлый четверг она отпраздновала свой 279 День Рождения. А ведь будто только из детского сада выпустилась, да? Здесь почти в яблочко, потому что наша Рина пребывает в детском саду, но только воспитательницей. Дети жутко ее боятся, хоть на вид вампирша старше их на год-два. Вампирина не допускает непослушаний, она настоящая тиранша в юбке. Мне кажется, если бы она знала Поклепа Поклепыча, то еще дала ему фору. Клык любит орать, визжать и жаловаться на свою работу, говоря, что ее достали эти дети (но кто кого достал – еще вопрос). Самые отважные ребятишки иногда устраивают ей сюрпризы в виде ловушек или засованного в игрушки чеснока, после чего вампирша очень негодует. Каждый ребенок в ее группе мечтает перейти в другую, лишь бы подальше от Вампирины, ведь она больше похожа на мучительницу, чем на воспитательницу. Однако сама Клык так не считает, по ее словам, она несет в лысегорское общество дисциплину.

- Кто из вас наступил мне на ногу? – орала Вампирина. Перед ней шеренгой стояли дети, печально опустив головы. Вампирша, словно злобный физрук, ходила туда-сюда, сложив руки на груди. – Кто-о-о наступи-и-ил мне на ногу-у-у в корридо-о-оре? – растягивая слова, вновь спросила Варя. – Учтите, если хмырёныш не сознается, я приглашу сюда знакомую ведьму и она всех сглазит. Будете с волосатыми ушами, как у горного тролля, неделю ходить, помяните мое слово! Андрюша, к тебе это не относится - ты и так тролль, поэтому она тебя просто превратит в жабу. Разве ты хочешь быть жабой? Не хочешь?.. Тогда говори, кто это сделал!

Девчушка не любит, когда кто-нибудь шутит по поводу ее возраста, а уж тем более – не пускает в вампирню. Постоянно использует выражения на тему родни: «летучую мышь мне в свекрови!», «плоха, как первая положительная деверя!», «золовка моя белозубая!»
Никогда ничего не держит в себе, все говорит сразу и в лицо, даже если это может обидеть. Перед этим всегда произносит фразу «если честно», потому что хоть Клык и вампир, ложь ужасно не любит.

- Мне вчера бандеролью пришла магографическая бабочка на шею, я ее в лысегорском каталоге «Кара&Бас» заказывал. Правда, охмыренная? - хвастался Баранкин.
- Да! Вам очень идет! Вы с ней ослепительны! Та фея точно теперь выскочит за Вас замуж! – раздавалось с разных сторон.
А Вампирина только фыркала:
- Если честно, Вы с ней похожи на моржа. Та фея, скорее всего, не выскочит за Вас замуж, охотницу на вампиров мне в прабабку, а запрется в дубодамской камере, где бы Вы ее не нашли, - все взгляды обратились к девочке, она с недоумением смотрела в ответ: – А что я такого сказала?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: не знакомы, просто хочу видеть эту вампиршу у нас на Лысой Горе *о*
ВДОХНОВЕНИЕ: чудесная Эль

0

4

ТИБИДОХСКИЕ ЧАРОПЛЁТЫ,
ДАВАЙТЕ К НАМ! *о*

#1

ЗАНЯТ

http://funkyimg.com/i/TPvs.gif http://funkyimg.com/i/TPvt.gif
http://funkyimg.com/i/TPvu.gif http://funkyimg.com/i/TPvv.gif

Ярослав Квакин
«Нет, не целуй меня! Я до класса так быстро тогда не допрыгаю, с лягушачьими-то лапами!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг (и заколдованный царевич) ;
ВОЗРАСТ: 16 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученик ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Грант Гастин ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ярочка - застенчивый неловкий молодой человек, который регулярно каждый раз превращается в лягушку, когда его целует девочка, и наоборот.
Но надо заметить, что в своем лягушачьем обличии Квакин гораздо более жизнерадостен и столь обаятелен, что девушки вновь целуют его и превращают тем самым обратно в царевича.
Может превратиться в лягушку не только от поцелуя, но и от малейшего волнения.
Ярик дружит с Кузей Тузиковым. По крайне мере, именно в компании Тузикова его можно видеть чаще всего.
Так-так-так, основные факты из биографии нашего чудесного.
а) Родился и вырос на Кудыкиной Горе. Хорошо знаком с Порфирием Прялкиным и тоже сочувствует своему собрату по несчастью. Проклятья-штука плохая.
Принадлежит к древнему роду, который правил давным-давно на Лысой Горе, но потом из-за проклятья, наложенного еще на пра-пра...деда Ярика, вынужден был перекочевать на Кудыкину Гору, где, как известно, работают лучшие ведьмы страны. Им удалось ослабить проклятье: теперь его может снять поцелуй, как и во всех сказках. Но есть одна проблема, которая заключается в том, что если потом поцеловать проклятого еще раз - он снова станет лягушонком. Замкнутый круг, да?
б) Как ни странно, учится в Тибидохсе. В одиннадцать лет у Ярослава проявились магические способности - прыжки - способность к прыжкам на большую высоту, а также длину. Сначала родители думали, что это свойство от проклятья, но когда пожаловал Поклеп Поклепыч, все сразу стало ясно.
в) Я думаю, вы представляете, как можно прикалываться над ним в Тибидохсе - девчонки часто чмокают его, оставляя в безвыходном положении с;
г) Перстень у Ярослава сделан в форме золотой короны. Когда он превращается в лягушку, то может с легкостью надеть его на голову, чтобы не потерять.
д) Учится на пятом курсе.
Его характер и способность Вы поймёте, посмотрев этот ролик на жутьюбе - туманус прошмыгус

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: мельком слышала о Ярике, но лично не знакомы ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Флэш

#2

http://funkyimg.com/i/TPhX.gif http://funkyimg.com/i/TPhY.gif
Элечка Влюблёнова
«Ну, правда, честное влюблённое!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: купидон ;
ВОЗРАСТ: 18 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: психолог в школе "Тибидохс" ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Хайден Панеттьери ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Я не в качестве ученицы нахожусь на Буяне, а в качестве психолога. Ну-у, особого. Однажды на конференции волшебных подтяжек, проводимой на Кудыкиной Горе, - да-да, почему вы так удивились? Я умна не по годам *хихикнула* - я познакомилась с Сарданапалом Черноморовым. Такой милый дедушка с разноцветными усами и смешным колпаком, прям не могу! Он пригласил меня посетить школу магии для трудновоспитуемых волшебников. Уже страшно звучит, да? Волшебник попросил помочь ученикам, ведь он знает, что я всегда готова прийти на помощь нуждающимся, особенно если это касается сокровенного. Я недолго думала над его предложением, все-таки опыт набирать мне нужно, а тут такой видный маг напишет мне характеристику (в следующем году планирую поступать в Купидоний университет на Кудыкиной Горе, а туда без опыта не берут). Мне нужно научиться замечать людей, которых тянет друг к другу, помогать им в сближении, расколдовывать прекрасных принцев, ну, и далее в том же духе.
Пока у меня все получается, правда, с небольшими казусами, но я стараюсь. Честное влюбленное!

Элечка - девочка-купидон, с небольшими ангельскими крылышками и волшебным луком в руках, которая способна соединять сердца тех, кто небезразличен друг другу. Она всегда очень красиво появляется и также красиво исчезает (ну, знаете, есть такие личности интересные - когда они входят в комнату, то начинает играть музыка арфы, взявшаяся из ниоткуда, и т.п.). Она помогла Дусе Пупсиковой, которая смущалась и стеснялась признаться Жикину в любви, она помогла многим другим жителям Тибидохса, даже поцеловала лягушку, чтобы та стала прекрасным принцем.
Эллина - самая милая и загадочная девочка в школе. При всём при том, что слово «купидон» само по себе веет ассоциациями о толстеньком карапузе с луком и острыми стрелами, поражающими всех влюблённых, Эля ничего общего с этими вашими представлениями не имеет. Да, она тоже прекрасно разбирается в любви, но при этом не умеет стрелять из лука (хотя долг обязывает таскать его с собой), да и младенца напоминает едва ли. Эленька - очень красивая девушка, которой нравится, когда в неё влюбляются окружающие. Она способна дать по-настоящему ценный совет, который всегда может понадобиться тем людям, у которых есть или только назревают серьёзные отношения с противоположным полом.
Обожает психологию, потому что эта наука позволяет ей лучше понимать людей и давать им полезные советы. Ведёт своё собственное шоу на школьном маградио, отвечая на вопросы тех, кто переживает определённые проблемы на почве любви. В её гардеробе хорошо просматривается склонность к розовым тонам, что так же легко поддаётся объяснению.
Чтобы понять персонажа, смотрите это магвидео с;

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: хорошие знакомые, несколько раз консультировала даже по поводу влюбленности к Вию ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Клэр

0

5

Мои чудесные, я вас жду! [взломанный сайт]

магвидео

#1
http://funkyimg.com/i/KpJf.gif http://funkyimg.com/i/KpJg.gif
Кеша Фиалкин
«Сидел петух на лавочке, считал свои булавочки»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: крёстный фей ;
ВОЗРАСТ: более ста лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: сотрудник призрачного патруля ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Дэниэл Шарман (эта внешность закреплена за Юрой Идиотсюдовым из акции канонических персонажей, но если Вы появитесь в роли Кеши Фиалкина, мы ее отдадим) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Кешу нельзя назвать «идеальным феем». Хоть он и обучался в Лысегорском Государственном Университете по своему направлению, но в голову вбил не всё. Какими вы помните фей по сказкам? Добрыми, ласковыми, трудолюбивыми, ответственными, готовыми всегда прийти на помощь… Кеша же подходит по этим параметрам ровно на двадцать с хвостиком процентов. Фиалкин любит детей, но любит их в меру. Через десять минут нахождения в одном помещении с ребенком фей начинает нервничать и срываться на всех подряд. Ну, а чего новорожденный так громко кричит? Почему обслюнявил Кешину рубашку? Почему от него так плохо пахнет? Нет, предел есть всему, даже в этой работе следует все делать быстро – таково мнение Иннокентия.
Он ужасно не ответственный, что проявляется в его предназначении, как фея-крёстного. Почти всем своим «подопечным» он дарит одни и те же дары: дар красоты, дар трудолюбия, дар честности, дар красоты, дар трудолюбия, дар честности и так далее. Он не любит особо напрягаться на этот счет, считая, что «и так пойдет, что еще для счастья надо».
Ленив. Дома у него всегда «творческий беспорядок», к которому он и его друзья уже привыкли. Единственное, что может поднять парня с дивана – это очередное задание начальства. В подразделении призрачного патруля Фиалкин работает уже сорок лет, но его нельзя назвать там самым старшим и опытным – чего «почти бессмертные» маги и нежить стоит! Хорошо справляется со своей работой и выполняет ее на «ура». Частенько ему с напарницей попадаются сложные и опасные дела, из которых им удается выйти победителями. В основном, благодаря его напарнице, недаром она самая умная в их подразделении.
Иннокентий в некоторых ситуациях может проявить эгоистичность и нарушить закон. Особенно это касается тех «крайних случаев», о которых так любят писать в книгах, и «невиновном причинении вреда». Ну, гнался за ним обезумевший упырь, подумаешь – незаконно пробрался и спрятался в зоомагвазине… Он и так там натерпелся – гарпии исцарапали с ног до головы.
Любит важничать, особенно без повода. Очень горделивый и не дай Древнир вы заденете его гордость – заколдует на пять лет, будете потом ходить и бояться падающих кирпичей. Мстительный, ревнивый. Очень влюбчивый. Кеша любит розыгрыши и придуривания, что, например, его укусил оборотень или он случайно лизнул упырью желчь и теперь станет упырем. Ему нравится вводить людей в состояние паники и растерянности, а потом говорить, что, мол, ничего не было, что орешь. Зато потом следует водопад из «зачем ты так шутишь!» и «да ты охмырел!». Вот такой он, Кеша Фиалкин.
• Фей, родился в 18** году на Лысой Горе. То, что у всех фееподобных есть крылья – это предрассудки. У некоторых – да, например, у Трёхдюймовочки, но таких меньшинство. Почти все феи выглядят, как нормальные маги, только имеют иные по содержанию силы. Также для фей характерно отсутствие магических перстней. Их заменяют волшебные палочки.
• Фиалкин закончил Лысегорский Государственный Университет. Там каждая лысегорская раса учится на своем направлении, руководство все предусмотрело (чтобы не было междоусобиц). Учился он на шаткую четверку, но бывали и светлые дни, когда преподаватели «оценивали его по достоинству» и ставили пятерки. Через пять лет (для фей это пустяковое число) Кеша закончил университет.
• Сначала он работал Крёстным Феем и по совместительству воспитателем в детском саду. Но почти сразу он понял, что это не для него – ему не хватает терпения на всех карапузов сразу. Тогда друг рассказал ему о лысегорских патрулях – призрачном, вампирском и так далее, их было несколько. Попробовав себя в этом, Фиалкин твердо решил – да, это именно его профессия!
• С должности Крёстного Фея не ушел, хотя много раз хотел. К этой работе относится немного не ответственно, повторяя подаренные дары и особо не напрягаясь по этому поводу. Сколько недовольных мамочек он повстречал – не счесть!
• Живет в отдельной квартире в жилом районе Лысой Горы. От родителей давно съехал, хотя, это не мешает им каждый день навещать сына – они живут в квартире напротив. Папа у Кеши строгий, а вот зато мама Кешку и котлетами накормит, и сказку на ночь прочитает, ну, чудо же, чудо!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: напарник в патруле, лучший друг ;
ВДОХНОВЕНИЕ: фильм "Призрачный патруль".

#2
http://funkyimg.com/i/Kjaq.gif http://funkyimg.com/i/Kjar.gif
http://funkyimg.com/i/Kjap.gif http://funkyimg.com/i/Kjas.gif
Порфирий Прялкин
«Я не общаюсь с бывшими. Они — часть прошлого. Их нужно сжигать и отправлять их прах Посейдону»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: кудыкинский царевич ;
ВОЗРАСТ: 20 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, призрачный патруль и благотворительность ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Дилан О'Брайэн (эта внешность закреплена за Семь-Пень-Дыром из акции канонических персонажей, но если Вы появитесь в роли Порфирия Прялкина, мы ее отдадим) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Фиря несамостоятельный. Жутко несамостоятельный и ленивый – а родителям все уверял, что хочет жить отдельно и начать свою жизнь… Да куда там, ага! Царевич каждый день названивает маме с папой и рассказывает, что ему прислать купидонами – борщевую скатерть-самобранку, стопятьсот новых амулетов на летательный аппарат или вязаные носочки. Конечно, Фиря и сам в состоянии все это купить, правда, у него не хватает времени, да и вдруг он зайдет в магвазин, а потом свалится там своим волшебным сном, что не разбудят его, пока какая-нибудь кикимора не поцелует. Нет уж, дудки, спасибо!
За него вечно все делают, он большой ребенок. Он привык, что о нем с детства заботятся, все с ним носятся: Фиря пальчик поранил – к знахарям его сразу же; Фиря двойку получил в школе – срочно к ведуньям, вдруг кто-то сглазил его успехи в учебе!.. С одной стороны, Прялкин этому очень рад, поскольку любит проявление внимания к своей персоне, но с другой – иногда это переходит в навязчивость и начинает жутко бесить. Но теперь, переехав на Лысую, парень старается быть самостоятельным, хоть это у него и не очень хорошо получается.
Порфирий любит споры. Спорит абсолютно на все и по любому поводу, даже просто так, потому что любит быть правым. Особенно любит абсурдные споры и принимает их, как вызов (например, съесть кактус или поймать за день сто гарпий - и такое было, ага). А еще он никогда не пропустит халяву.

- Фиречка, дорогой, сколько ты сможешь съесть? – обратилась к нему повариха в столовой, когда Прялкин метнулся к ней с пустым подносом.
Парень серьезно задумался, а потом с важным видом произнес:
- А сколько обрывков скатертей-самобранок поместятся на поднос?

Царевич очень нервный человек. Часто Фирю раздражает абсолютно все. Он бывает чем-то недоволен, не может промолчать, если ему что-то не нравится. Про таких людей говорят, что у них «язык чешется». И правда, постоянные издевки и шутки, пусть даже зачастую и не смешные, Прялкин никуда деть не может. Но с этим он старается осторожничать – вот скажешь чего, а потом – раз! – и уснешь, а тебе в нос дадут… Не честно это!

Из переписок в чудонете:

Фиря: завтра че, зачет у вас там в Тибидохсе?
Ульяна: даа
и в субботу последний   
Фиря: автоматы)
Ульяна: вот отвечала, 63 балла, а надо 65
Зуби ведет, баллы вечно путает, не могууу
Фиря: 65)))
тройбан же   
че ты опустилась-то так   
Ульяна: у нас странная система)
65 - это как 100, короче   
Фиря: ты хотела сказать шарага)
а не система)
Ульяна: фиговый ты экстрасенс)   
Фиря: охмыренная логика у вас)
Ульяна: это дааа
Фиря: стол - это как опоссум, короче
Ульяна: ахахахахахах

Ульяна: ай ноу ю ве троооооубл троубл трооооубл
Фиря: то есть по-твоему
троубл?))   
ахахахах
Ульяна: ахахахахахаах
ну траааааабл   
трооооооубл пишется жееее
ахахахахаах   
Фиря: и че
как вижу, так и читаю?   
Ульяна: ахахахаххахаахха
я так пишуууууууу   
че пристал?   
Фиря: лондон ис тхе сапитал оф греат бритаин
Ульяна: ахааххахаха
Фиря: так-то понятней
Ульяна: ну нееееет
Фиря: че уж

Фире везет на поцелуи. Почти вся Лысая Гора в курсе, кто он такой и что из себя представляет его способность, так что девчонок за ним бегает, хоть отбавляй! И дело не в милом личике и не в ангельском характере (вы будете спорить что ли?!), а в его положении – он царевич Кудыкиной Горы, наследник большого состояния. Наглые дамочки только и ждут, что он где-нибудь свалится в сон, чтобы поцеловать и на себе женить как можно скорее.
Порфирий очень хочет прославиться, стать грозой преступности Лысой Горы. Он жаждет справедливости (и угождения себе-любимому в похвалах за отличную работу), поэтому записался в призрачный патруль. А еще ему идет их форма, и он сразу становится таким няшкой, когда говорит серьезным голосом.
СЕМЬЯ: Прялкины Елена и Елисей - родители, управляют вместе с другими царскими семьями Кудыкиной Горой. А еще другие Прялкины со всего мира.
Фиря – очень интересная персона. Не каждый день встретишь на Лысой Горе кудыкинских царевичей, причем не каких-нибудь там Микулишных или Путятишных, а именно Прялкиных! О них даже великий российский поэт сказку написал – «О мёртвой царевне и семи богатырях». Этой царевной была пра-пра…бабушка Порфирия, которой какая-то мерзкая магвочка дала якобы попробовать яблочко на рынке, которое на самом деле оказалось «сонным». Это самый продвинутый ход на Кудыкиной Горе – даешь им такое, а потом вытягиваешь потихоньку красоту да молодость. Только у магвочки не получилось ничего – царевич, возлюбленный нашей героини, разбудил ее поцелуем, тем самым сняв с нее заклятье вечного сна. Или?..
Совершенно непонятным образом у царевны осталась привычка, или по-другому – способность, засыпать непробудным сном, что только поцелуй мог ее разбудить снова и снова. Это заклятье оказалось таким некачественным или же открылись врожденные чары? На этот вопрос трудно ответить.
Эта черта передавалась из поколения в поколение, и теперь очередь дошла до Порфирия. Знаете, этой способности он очень не рад – кому же понравится засыпать во время пары в универе или же уснуть непробудным сном в засаде во время обхода призрачного патруля? Не дело это, касатики, ой не дело!
Фиря захотел показушной самостоятельности и заявил родителям, что переезжает на Лысую Гору, чтобы там учиться и построить карьеру в сфере магправа. Родители долго с ним не соглашались, заявляя, что царевич должен управлять Кудыкиной Горой вместе с другими наследниками, но Фиря заявил, что ему это не нравится. Душа его лежала к погоням за преступниками, за ловлей наглых призраков и жадных вампиров… Короче говоря, Фиря спешит навстречу приключениям!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: напарник в патруле, лучший друг ;
ВДОХНОВЕНИЕ: фильм "Призрачный патруль".

Отредактировано Одилетта Лебединская (2015-06-30 17:33:15)

+1

6

ПАПА, ГЕРА, Я - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ
#1

ЗАНЯТ

http://splashpage.mtv.com//wp-content/uploads/splash/2013/06/RDJ_Return_01.gif
Петр Агофонтович Синеусов
« Бизнесмен, безутешный вдовец и просто Синяя Борода»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ♢ Темный маг
ВОЗРАСТ: 45 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: владелец сети отелей «Гранд Плесень»;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Роберт Дауни-младший (обсуждаемо)  ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ложь, кривлёжь и провокация! Никакой Петр Агофонтович не Синяя Борода: он человек добрейшей души и шатких нервов, причисленный к братии темных магов, должно быть, по нелепой ошибке! Да за всю свою жизнь Синеусов не обидел и мертвяка, а если и обидел, то устроил ему торжественное погребение с гармошкой и булочками. А то, что жены мрут, как мухи, так в том не его вина – то проклятие могущественное. Как погибла первая жена Петра, Анастасия, рожая ему любимую дочку, так и стали все молодые и немолодые лысегорские дамочки на вдовца заглядываться. А что? Мужчина видный, в самом соку, так сказать, да и какая-никакая женщина в доме нужна – дочку направлять. Так вот, была среди тех поклонниц и злобная кудыкинская ведьма, возжелавшая, значит, из злой ведьмы переклассифицироваться в такую же злую мачеху. Только вот Синеусов ту колдунью отверг, а женился на молодой матери-одиночке Василисе Лягужинской:  любви огромной он к ней не испытывал, но уважал сильно, потому-то и решился на подобный шаг. Злая-презлая отвергнутая-преотвергнутая ведьма обиды не стерпела и наложила на род Синеусовых страшное проклятие: с той поры ни один представитель данной фамилии не может строить отношения с теми, кто не является их настоящей любовью. Лягужинская умерла на следующий день после свадьбы – та же участь постигла и последующих тринадцать синеусовских жен. Да-да, вы не ослышались: после второго брака оптимистически настроенный Петр Агофонтович клялся в верности до гроба ещё тринадцати несчастным. И нет, он не стал таким оригинальным маньяком, просто, если верить «Сплетням и бредням» люди со знаком зодиака нашего вдовца встречают свою истинную любовь не реже двух раз в полгода. А в гороскопы Синеусов верит свято, громко и яростно обзывая тех, кто пытается эту веру сломить.

- Гошенька! - Как всегда счастливый Синеусов влетел в комнату энергичным торнадо. - Гошенька, папочка все уладит! Вот, смотри: Врианна Трубодурова пишет, что "ослы" на этой неделе встретят своего суженого!
Дочь уставилась на сияющее лицо Петра недоверчиво, кажется, прикидывая, не принимал ли он каких пилюль, способствующих повышению настроения.
- Па-а, ты ж ещё предыдущую не добил.
- Она мне надоела, - улыбка Синеусова на мгновение погасла, а брови сложились хмурым "домиком". - Вечно ноет, что я уделяю ей мало времени. А у меня работа! Дети, в конце концов.
- Лаааадно это, но тебя не смущает встреча с суженым?
Петр по-отечески обнял девушку, сильно прижав к своей груди.
- Ради тебя, дорогая, я готов столкнуться с тысячью суженых.


Ну, при выборе «любви всей жизни» Синеусов действительно больше не привередничает: одно из гуляющих по лысегорскому «Гранд Плесени» приведений, к примеру, относится к расе вурдалаков. Самое злое, кстати, ибо перед свадьбой Петр Агофонтович посадил нареченную на жесткую диету и отправил к стоматологу на коррекцию зубов. А потом ещё и проклятьем угробил, ирод.
Во-вторых, семья для Синеусова и вправду занимает приоритетное место: ради детей он готов свернуть горы в кренделек и прибить этим крендельком любого, кто на Геру или Гошу косо глянет. И да, Геру, сына своей второй жены, он также считает семьей, даже готовит его себе в приемники, ибо для Гориславы блуждающие комнаты «Гранд Плесени» никакого интереса не представляют, а Георгию просто лень сопротивляться.

- Так, дети, поцелуйте папу, иначе папа обидится и весь вечер будет смотреть на вас во-о-от так, - при этих словах Синеусов скорчил физиономию в невообразимой смеси из жалости, обиды и неодобрения - на лице Геры медленно проступала мученическая гримаса.


Вообще, Синеусов существует в двух состояниях: счастья  и паники. Причем, в его  случае, данные эмоции чередуются в строгом порядке: сначала ему в голову приходит шальная мысль, наводящая там полный хаос и бедлам, а потом неожиданно приходит решение проблемы, приводящее вдовца к состоянию абсолютного счастья и умиротворения.
Колдовать у Синеусова получается плохо – это вообще, кажется, семейная черта. Он также, как и его дети, учился в Тибидохсе и закончил его с таким же скрипом и потугами: никакие заклинания в его голове долго не задерживались, а если и задерживались, то полностью перепутывались между собой.
Перстень у Петра Агофонтовича тоже своеобразный: массивный, с заключенным в него духом деда Хряпы, имеющим дурную привычку лезть под руку с поучениями и поправками прямо во время произношения заклинаний. Все остальное время дед Хряпа спит: глубоко и громко, издавая при этом храп, сравнимый разве что с печально знаменитой Иерихонской дудочкой. Поэтому-то Синеусов надевает свой перстень в самых крайних случаях и не дольше, чем на пять минут.
Ненавидит собственное имя. Причем, в отличие от Гоши, которая не любит полный вариант своего, и Георгия, который терпеть не может «Гошу» и «Жорика», Петра Агофонтовича раздражают все его вариации.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: обожаемый папА. Обожаемый, правда, на расстоянии: Гошенька недавно переехала из отчего дома на съемную квартиру. Папа ругался, топал ногами и изводил приемного сына жалобами, но на дочь это действие не возымело. Теперь Петр Агофонтович взял в привычку неожиданно наведываться в квартиру к девушке и клянчить у нее если не внуков, то хотя бы зятя;
ВДОХНОВЕНИЕ: Дауни вкупе со сказкой о Синей бороде неимоверно вдохновляет)

#2
http://www.peency.com/images/2015/03/03/john-murphy-gorgeous-man.gif

-

http://funkyimg.com/i/WqzE.png

Георгий Лягужинский
«Подарите мне раба, папа. Раба-дракона, желательно. Он запрет меня в башне и будет готовить завтраки из принцесс!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: темный маг
ВОЗРАСТ: 20 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Ричард Хармон;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

(Находятся в соседних комнатах)
- Ге-ер?
- Го-oош?
- Ге-ер!
- Го-ош!
- Ну Ге-ер!
- Отстань от меня, охмыревшая!

Описать Геру тремя словами невозможно, ибо слово, характеризующее его со всех сторон всего одно: ленивый. Ленивец, облинявшая морда или, как ласково называет брата Гоша, ленивая округлость. Он – тот самый рыжий наглый котяра, который слезает с вашего дивана только затем, чтобы залезть в ваш же холодильник. Правда, в отличие от домашнего любимца, Гера на диване живет круглосуточно.
Лень вечным пороком преследовала Лягужинского всю жизнь, из-за неё же не сложилась его учеба в Тибидохсе. Нет, пять курсов с горем напополам Гера-таки закончил, но, если бы вы знали, сколько кругов ада ему пришлось для этого пройти. И дело не в том, что Лягужинскому не давались какие-либо дисциплины: непонимание предметов здесь вообще ни при чем, ибо Георгий всегда был мальчиком умным. И ленивым… ему было банально лень учить, выполнять домашние задания и отвечать на уроках. А уж какой неразрешимой задачей стало отнесение его к какому-либо из двух отделений! Тут дело обстояло так: Гера, как персонаж эгоистичный и не обремененный ни совестью, ни рабочим энтузиазмом, на светлого не тянул никак. В отличие же от всех темных, пакости, даже спонтанные, он строил крайне редко и с огромной неохотой, больше из чувства справедливости или мести. Ибо лень. Поэтому каждый год в кабинете Сарданапала устраивались настоящие дебаты по поводу правильности определения мальчика на темное или светлое, после чего Геру обычно переводили на отделение противоположное тому, где он учился на тот момент.

- Снова вопилка от Зубби! Ну и чего ты опять НЕ натворил? Неужто нельзя было сделать одну маленькую пакость, чтобы папе не пришлось краснеть перед учителями?
Гера медленно поднял на отца взгляд, выражающий искреннее недоумение.
- А ну не хлопай глазами! Уж я-то тебя знаю. Значит так, сиди и выдумывай какую-нибудь гадость. Не хватало еще, чтобы тебя выгнали из Тибидохса!
Следующий взгляд, отправленный Синеусову, был слегка высокомерным и насмешливым.
- Уже.
- Что уже? Уже придумал? – Кивок. - Вот скажи мне, почему ты все делаешь из-под палки? Ладно, хмырь с тобой, что ты там надумал?
- Прогуливаю занятия. Они, собственно, три часа назад начались.

Отдельное слово нужно сказать о знаменитых лягужинских взглядах, каждый из которых настолько выразителен, что Гере порой даже не нужно подкреплять их пояснениями – всем и так все ясно. Этому искусству, кстати, Гера научился из-за развивающейся в нем лени говорить вслух. Он даже какое-то время хотел поступить на кафедру немой магии, но оказалось, что вместо слов студенты их отделения использую жесты и позы, которые под силу выполнить лишь йогам со стажем.
После института должен будет занять место главного помощника Петра Агофонтовича, то бишь стать его первым приемником. Не сказать, что Гера так уж рад свалившейся на него ответственности и с нетерпением ждет конца учебы, дабы приступить к новым обязанностям, но и от отца с криками ужаса не убегает. Ибо лень.
Интересны и отношения Лягужинского с противоположным полом. На него не распространяется синебородое проклятие Синеусовых, но и заводить девушку он не спешит к огромному удивлению семьи. Внешность у парня не то, чтобы красивая, но, во всяком случае, достаточно интересная, чтобы по нему вздыхала половина женского населения Лысой Горы. В такой ситуации можно быть хоть чуть-чуть ловеласом, особенно, когда твоя сестра является самой востребованной свахой Лысой и постоянно поставляет тебе самый отборный товар из своего арсенала.

- Девушка? Её же нужно постоянно выгуливать! А ещё кормить и дарить всяких шоколадных гарпий. А мне лень.

Однако нужно отметить, что в определенных ситуациях лягужинская лень дает сбой: речь идет, во вторую очередь, о грозящей его жизни смертельной опасности. Тогда Гера, скрепя зубами и не привыкшими к физическим упражнениям костями, драпает от прожорливых лысегорских жителей. Впрочем, первое место в списке герушкиных раздражителей занимает не вопрос "жизни и смерти," а проблема "жизни и кошелька": Лягужинский задолжал то или иное количество дырок от бублика буквально каждому третьему лысегорцу, а отдавать долги ой как не любит, ибо жмот. Поэтому, как только на пороге «Гранд Плесени» появляется очередной кредитор, Гера из саркастичного амебообразного существа превращается в самого радушного и доброжелательного человека на свете, требовать долг с которого - просто кощунство!

- Гера-а, - Петр Агофонтович вошел в комнату сына в своем любимом накрученно-истеричном настроении. - - У нас в доме мертвец.
- Опя-я-ять? - Меланхолично отозвался Гера, не потрудившись не то, чтобы встать с кровати, но даже и открыть глаз.  - В этот раз я не пойду на похороны, ты даже жениться на ней не успел...
- Гера, это не мой мертвец, а твой.
- Да? Чего хочет?
- Я не уверен, но он сказал, что ты должен ему десяток мозолей...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Крайне теплые и любящие, хотя оба это активно скрывают.

- Ге-ер, а ты меня любишь?
- Пылесос не дам.
- Да не нужен мне твой пылесос!
- На свидание с волколаком тоже не пойду.
- Причем тут Ася вообще? Герыч, я вообще...
- Короче, чего бы ты от меня не хотела, ответ нет.

Герыч, в отличие от той же Гоши, человек разумный, прекрасно определяющий степень опасности. Другое дело, что опасность он предпочитает определять издалека, не желая находиться в её эпицентре. Однако, если учесть, что почти всегда в этом самом эпицентре находится Горислава, Лягужинскому волей-неволей приходится участвовать в спасательном предприятии, дабы не заполучить в личное пользование призрак неупокоенной сестры. А так как Синеусовы, по сути, являются единственными родственниками Герыча, то и терять их ему не очень-то хочется.
ВДОХНОВЕНИЕ: длиннонос Хармона хд.

+3

7

http://funkyimg.com/i/XbCr.gif http://funkyimg.com/i/XbCq.gif
Артёмия Галкина
«— Когда ты увидела эту футболку, ты просто засияла.
— Нечему во мне сиять, это радиация»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг ;
ВОЗРАСТ: 18 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка Тибидохса (3 курс, кафедра на выбор) ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Кэт Деннингс (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Как думаете, хорошо ли иметь сестру - черного мага? Андрей ответит, что не очень. Хоть он и может постоять за себя, Артёмии он никогда не говорит ни слова. Она же все-таки девочка... Но эта девочка может (и любит) дать в глаз, если на нее не будут обращать внимания.
Вредная, ленивая, но такая взрывная - вот, кто такая Тёма. Лучше не шутите над ней, если не хотите провести остаток семестра в магпункте. Несмотря на свою лень, Галкина - отличница, хотя даже никогда в жизни не делала домашнее задание. Лучше ответит на семинаре неподготовленную тему, а после будет халявить.
Любит возмущаться и придираться. Не читает магблоги и не зарегистрирована в магсетях в чудонете, но зудильник все-таки имеется. Редко бывает на драконбольных матчах. Обожает вкусную еду: в ее рюкзаке всегда можно найти с десяток пирожков.
Андрей и Артёмия родились в мире лопухоидов, а через несколько лет переехали на Лысую Гору, которую Галкина полюбила всей душой и быстро там освоилась. Девушка старше Андрея на один год. Ее волшебная способность - это крокодильи слёзы.
http://funkyimg.com/i/XbCF.gif http://funkyimg.com/i/XbCG.gif

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: родная нелюбимая сестра ;
ВДОХНОВЕНИЕ:

~

Отредактировано Андрей Галкин (2015-08-08 15:13:06)

+1

8

http://funkyimg.com/i/2wRoP.gif http://funkyimg.com/i/2wRoQ.gif http://funkyimg.com/i/2wRoR.gif
Вениамин Ненужный
«— Что же у вас профессия такая – маг? Или, значит, характер тяжёлый?
— Профессия. А характер как раз у меня очень даже симпатичный»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг
ВОЗРАСТ: 30+ лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: директор и идейный вдохновитель организации «Армия зла»

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Том Хиддлстон ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: собственно, описание образа Вениамина существенно зависит от того, кто именно вам его предоставляет. К примеру, жить и нежить женского пола в возрасте от пятнадцати до сорока пяти лет на вопрос «кто такой Ненужный и с чем его едят» скорее всего ответят томными вздохами и одиночными восклицаниями, типа «тако-о-ой няша», «а какие глаза-а-а». Темные маги и прочие нечестивые личности обязательно отметят его исключительный профессионализм и непревзойденные организаторские способности. Светлые же раздраженно сплюнут и красочно разъяснят, где они вашего Ненужного видели и когда бы возжелали увидеть его снова. И все они окажутся правы.

- Это вы что же, верите всему, что я говорю? Нет, я, конечно, польщен,.. но больше так не делайте!

Вениамин – светлый маг, возглавляющий «Армию зла» - организацию, специализирующуюся на помощи в темных делишках. Да-да, вы не ослышались, Веня - светлый, хотя скрывает это всеми доступными способами, дабы не испортить имидж и не лишиться постоянного заработка. Естественно, вам интересно, как Ненужный вообще до жизни такой докатился. Та вот, ответ прост: высокий уровень безработицы. Нет, наш всеуважаемый и вселюбимый мэр утверждает, что все совсем не так и никакая безработица на Лысой Горе не свирепствует, но кто ему поверит? Уж точно не Веня, который после окончания ЛГУ (на отлично!) не смог устроиться по специальности. Тут уж пришлось крутиться,подрабатывая там и здесь.
"Докрутился" Ненужный до "Армии зла": идея создать собственное дело пришла внезапно, когда он понял, насколько велики риски темных магов, желающих славы, и насколько ничтожна поддержка, оказываемая им со стороны руководящего аппарата Лысой Горы. Вы – юный никому не знакомый злодей, мечтающий захватить мир? Тогда эта компания работает специально для вас: «Армия зла» проведет пиар-компанию, устроит эпичный и, естественно, победоносный бой с героем и, в качестве бонуса, презентует вам пару-тройку памятных подарков-артефактов. В некоторых случаях, помощь предоставляется и светлым (за дополнительные дырки от бублика): зачастую приходится проводить предвыборные компании или представлять Лысой Горе нового героя, жаждущего вселысой славы.
Вениамин – сердце компании, генератор самых гениальных махинаций и строгий руководитель.

"Имидж – наше все", - как любит говорить один мой знакомый бог лжи и обмана, - Громогласно вещал Ненужный, стоя в центре аудитории. Публика попалась благодарная:  будущие потенциальные властелины мира слушали с удивительным вниманием, а некоторые особо важные моменты даже конспектировали. - Попробуйте натянуть шлем с крылышками или, еще хуже, обтягивающие лосинки, и – фьють – вы уже фанатично спасаете мир!

Милый и никогда не повышающий голос с виду, в состоянии гнева он способен раздать люлей целому взводу нерадивых работничков. Отличается восхитительной способностью улыбаться в любой ситуации. Первоклассный импровизатор и лжец: в последнем достиг таких высот, что впору давать мастер-классы «Как соврать так, чтобы покраснели только пятки». И это при том, что врать Веня на самом деле не любит, но есть такое слово - надо. В такие моменты Ненужный, терзаемый муками, идет на настоящие сделки с совестью: вот сейчас он обманет этого милого, но ужасно глупого волколака, а вечером переведет бабушку - а лучше двух - через дорогу!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Гошенька в Веню немного влюблена, но при этом страшно на него козлит, отказываясь это признавать.
ПЛАНЫ НА ИГРУ: забрала бы вас в пару со всем вытекающими хд не хотите ко мне: сосватаю кому-нибудь другому но я буду страдать хд;
ВДОХНОВЕНИЕ: бахнула винишка.

+4

9

http://media.giphy.com/media/y2fnkWW1K1FK/giphy.gif
Сомнамбула Храповицкая
«Ты до сих пор думаешь, что во сне видишь не то, что хочется, а то, что покажут?»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;
ВОЗРАСТ: 25 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: лысегорская «ищейка» неверных мужей;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Кара Делевинь;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Способность: Телепортация во сне - способность путешествовать во сне по разным местам в настоящем.
Имя этой девушки полностью соответствует ее манерам и поведению. Обладая яркой, даже чересчур вызывающей внешностью, она может становиться практически незаметной, полностью уходя в себя и телепортируясь в другое измерение. Этому она научилась у своего прадеда - тибетского монаха, обучившего заодно девочку и ряду восточных единоборств, что в наше неспокойное время не лишнее.
Когда Сомнамбула таким образом «засыпает», ее взгляд как будто стекленеет, но внешняя оболочка продолжает функционировать, в то время как ее душа может находиться где угодно. Девушка неоднократно использовала эти свои способности для личных целей: следить за неверными мужьями, жены которых нанимают Храповицкую для шпионажа, контролировать действия своих недругов, беседовать со своими предками в прошлых веках и т.п.
Хочется отметить, что у Сомы никогда не было подруг. Да, если честно, она в них и не нуждалась, довольствуясь обществом ребят, с мальчишками у нее всегда устанавливались дружеские отношения, за рамки которых она никогда не выходила и никому этого не позволяла. Если вдруг какой-нибудь мечтательный романтик, запавший на эту красавицу-блондинку, начинал оказывать ей определенные знаки внимания, Сомнамбула тотчас же «уходила в себя» и не возвращалась обратно до тех пор, пока перепуганный влюбленный, проклиная все на свете, не начинал улепетывать от этой застывшей мумии на все четыре стороны.
Несмотря на такое «мужское отрицание», девушка в тайне мечтала о любовных приключениях, потому что еще в детстве ей было предсказано стать женой какого-то там принца, в ожидании которого она и томилась все эти годы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: крёстная Фени и Фани;
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=cYOB3z7stXw

0

10

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/Ge6D.gif
Афанасия Припятская
«Сударь, простите меня, не обижайтесь, но вы звучите не совсем складно»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг ;
ВОЗРАСТ: 19 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, факультет колдомедицины, кафедра физиологии магических существ, второй курс (плюс можно еще что-то добавить) ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Барбара Палвин ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Афанасия настолько застенчива, что даже при новом знакомстве толком не может четко произнести свое имя. Да и вообще, громко говорить у нее почти никогда не получается, в отличие от сестры - Февронии, - которая визжит и кричит без умолку. Афоня - драконбольный фанат, потому что в команде играют ее «белые» товарищи по отделению. Она часто ходит на матчи для их поддержки, но ничего, кроме тихих возгласов, не может из себя выдать. При этом Афанасия очень боится драконов и старается во время матча надевать на себя как можно больше оберегов и амулетов, чтобы ее случайно не проглотили.
Часто плачет, особенно по пустякам. Афоня обожает смотреть сериалы по зудильнику, и в каждой серии каждого сериала обязательно будет момент, который доведет девушку буквально до истерики.
Отличительная черта Афанасии - это любовь к животным. Она просто обожает ветеринарную магию, и об этом знает весь Тибидохс. А животные почему-то сами ей доверяют себя лечить или «воспитывать», видя в ней настоящего друга. Даже опасные гарпии и то у нее с рук корм едят!
Афанасия - очень добрая и ответственная девушка. Она никогда не попадается на провокации «темных», что тех явно выводит из себя. На нее невозможно обижаться. У Афони есть один минус - она бывает слишком мягкой в общении: может, например, в споре уступить, даже если собеседник несет явную бессмыслицу, - просто чтобы не обижать его. Это, конечно, хорошо, но не до такой степени, которой обладает очаровательная Припятская! Она нерешительная, ее тяжело заставить пойти на опрометчивые поступки. Но бывают моменты, когда Афанасия удивляет всех своими решениями и действиями, потому что они… невероятные для нее, для ее характера!
Вечно перед всеми извиняется. Припятская - очень интеллигентная и воспитанная. Со всеми хочет наладить отношения и подружиться. Афоню обожают купидончики, в комнате Припятских всегда открыта форточка, у окна даже располагается специальный  и кресла для юных сорванцов. Они любят гостить у дружелюбных сестер. Купидончики настолько хорошо с ними общаются, что даже частенько вводят их в курс «любовных» дел в магическом мире, поэтому о различных интрижках и романах Припятские всегда узнают первыми.
В комнате живет купидончик Проша, который поселился здесь еще тогда, когда девочки учились на втором курсе. Проша сломал крыло и не мог самостоятельно долететь до купидонятни, поэтому Афоня взяла его к себе и выходила. А после все завертелось-закружилось, и теперь Проша живет у них в комнате. Купидончик имеет волевой и влиятельный характер в отличие от своей «хозяйки» - тихой и застенчивой Афанасии. Часто он пытается заставить её высказывать свои мысли вслух и не позволяет ей отступать от намеченной цели.

- Я опаздываю! - воскликнула Афоня, осознав, что проспала половину завтрака. Над ней кружил молчаливый Проша, подавая то расческу, то зубную щетку с тюбиком. Припятская собралась в считанные секунды и благодарно заулыбалась купидончику.
- Спасибо, что разбудил меня.
Она направилась к выходу. Купидончик, сонно потянувшись и зевнув, полетел за ней, чтобы проводить. Но у порога Афоня остановилась и повернулась к Проше:
- Нет, серьезно. Я тебе очень благодарна.
Купидончик отмахнулся, мол, пустяки, и стал указывать девушке на выход. Та опомнилась, что нужно торопиться, и выбежала в коридор. Проша закрыл дверь и полетел к своей кроватке, стоявшей на шкафу с книгами, как раз между многочисленными романчиками, которые сестры так любили читать. Но не успел он снова улечься спать, как дверь распахнулась и в комнате снова оказалась Афанасия. Взволнованно сжимая губы, она направилась к купидончику:
- Вот, честно, прямо честно-честно! Ты самый хоро-о-оший на свете!
Хмурый Проша стал живо ее выпроваживать, и когда Припятская вновь покинула комнату, купидончик на всякий случай запер дверь на щеколду. После этого он снова улегся в свою кроватку и натянул до ушей одеяльце.
Через несколько секунд в дверь попробовали проломиться, а после послышался тихий голосок Афанасии:
- Ну, ладно, нужно торопиться, - вздохнув, подтвердила точку зрения купидончика Припятская. Больше за последний час Прошу она не благодарила. Видимо, Феврония удерживала ее в Зале Двух Стихий, чтобы Афоня, наконец, дала бедному купидончику выспаться.

• Родилась на Лысой Горе. Мама - Грызиана Припятская, журналистка и телеведущая. Папа - Змиулан Припятский, мэр Лысой Горы. Сестра - Феврония Припятская, душка и очаровашка.
• В Тибидохс Афанасию забрали из-за того, что в лысегорском зоопарке она попыталась угомонить взбесившегося брандашмыга своим «грозным гипнотическим взглядом», внушая ему, что он поступает неправильно, калеча охранников-джиннов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: любимая и надоедливая сестра-близнец ;
ВДОХНОВЕНИЕ:

~

+1

11

http://funkyimg.com/i/ZyS4.gif
Валенсия Меднякова
«Да у меня этих самоцветов целая... гора»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;
ВОЗРАСТ: 25 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: хозяйка лысегорского ювелирного салона "Медная гора";

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Кэти МакГрат;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: «Я не какая-нибудь там Валька, уважаемые! Я – Валенсия Петровна Меднякова!» - поняли, да? Ух, какая женщина! Строгая, боевая, решительная, Валенсия обладает всеми качествами, которые так не достает нашим драконболистам…
Меднякова всучит вам все, что захочет, потому что магвазины – ее стихия. Вся такая вежливая, с широкой улыбкой, она проводит вас, магвочки, с мужем по «Медной горе», расписывая необыкновенные украшения и давая их примерить. Будьте уверены, что потом ваш муженек расстанется с большой суммой дырок от бубликов из-за какого-нибудь браслетика с рубинами или сережек с изумрудами. Естественно, драгоценные камни в волшебном мире особенные – они настоящие. Все, что находятся у лопухоидов, нельзя сравнить с магическими драгоценностями, которые были найдены на самой Медной горе.
Медная гора вот уже несколько поколений принадлежит семье Медняковых. Гора представляет собой красивое здание в форме аккуратненького такого булыжника, из которого торчат самоцветы. Именно под ним расположены шахты, в которых семья ведет поиски драгоценных камушков для своего магвазина. Валенсия с радостью проводит здесь время, правда, приглашенные недавно гномы для того же поиска ее немного раздражают своей ворчливостью.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: люблю поглазеть на красоту такую дивную в твоем магвазине. Да и с Вием однажды у тебя были, ты ему каким-то невообразимым образом всучила для меня сережки с сапфирами. Ты крутая женщина, и я тебя уважаю! [взломанный сайт]
Придумайте что-нибудь от себя в этом персонаже, я расписала только тот образ, который составила для себя Феня, а это поверхностно, сами понимаете с:
ВДОХНОВЕНИЕ:

~

0

12

http://s0.uploads.ru/t/4Wfwv.gif
Феликс Воспламеняющий
«Что значит, я неправильно все рассчитал? Все правильно я рассчитал. Я рассчитительный»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;
ВОЗРАСТ: 21 год ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, факультет магархитектуры, кафедра градостроения и архитектуры, 4 курс;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Йен Хардинг;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Не смотря на свою фамилию, Феликс один из самых спокойных магов, которых только наблюдала за свои годы Лысая Гора. Он усидчив, скрупулезен, и никогда не останавливается на половине пути. Мечтает стать выдающимся Магархитектором. Именно так, с большой буквы "М". Спит и видит, как здания с его проектов обретают форму и оживают (причем, иногда буквально). Нет, ну а что, помечтать-то можно?
Феля всегда серьезно относится к поручениям, будь то завоевание мира (или хотя бы страны), или банальное выключение света. Из-за своего серьезного вида, Воспламеняющий кажется всем скучным и неулыбчивым. И, может, совсем немного, это и так. Хотя улыбка у него завораживающая. Феликс только лишь слегка ухмыльнулся, а девушки уже влюбляются и падают в обморок от счастья, чтобы аккуратненько сложиться штабелями. Представьте, что будет, когда Воспламеняющий засмеется! Этот парень действительно обаятелен. А еще он прекрасный собеседник. Может разговаривать на самые различные темы, начиная с литературы хмырей и заканчивая недавновышедшим магсериалом. Разносторонняя личность, этот Феликс.
Всегда выполняет свои обещания, какими глупыми эти обещания не были. Сказал, что достанет то, не знаю что, значит - достанет. Сказал, что поможет получить "отлично" по сложному предмету главному бездельнику и двоечнику - будет дневать и ночевать в его компании, но двоечник свою оценку заработает. Феликс вообще хорошо может объяснять. первым его порывом было выучиться на преподавателя, но магархитектура манила сильнее. Впрочем, мы и не жалуемся.
Немного фактов:
- Постоянно держит поблизости карандаш. Даже когда ложится спать;
- В Тибидохсе особого рвения к учебе не проявлял, но благодаря своей усидчивости держался на планке "хорошо" и "отлично";
- Родители чистокровные маги, проживающие на Лысой Горе. Хотя Феликс предпочитает жить отдельно;
- Любит животных, мечтает о домашнем питомце;
- Любит гулять по улочкам и смотреть на дома. Улочки уже сотни раз хожены-перехожены, но Феликса это не останавливает.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: я просто хочу видеть этого прекрасного мага на просторах нашей Лысой Горы. Вы можете стать другом, наставником, собеседником, да кем угодно.
ВДОХНОВЕНИЕ:

*

http://s0.uploads.ru/t/K4gzU.gif

+1

13

ПЕРЕДАЕТСЯ ПРОФИЛЬ БАБ-ЯГУНА!
прием по пробному посту

http://funkyimg.com/i/ZUrR.gif

0

14

http://38.media.tumblr.com/82eaec10fd13d12f5da46e6af54dc08a/tumblr_np0xde2VMI1qeswyho2_250.gif http://31.media.tumblr.com/947a368c997dfa6be50df985f7dc4a14/tumblr_np0xde2VMI1qeswyho5_r2_250.gif
http://38.media.tumblr.com/147bd99400a59efdb21fcdc383fc4342/tumblr_np0xde2VMI1qeswyho6_r2_250.gif http://33.media.tumblr.com/83875b303485bcf5ef64cbe31b2460c6/tumblr_np0xde2VMI1qeswyho3_r1_250.gif

Виолетта Сумракова
«Дети? Я люблю пугать детей. К тому же, мне за это платят»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: бука ;
ВОЗРАСТ: 25 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: специалист ночного отдела ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Роуз МакИвер (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
«Иу, крошка», - скажет Виолетта и погрозит вам пальчиком. Стиль пафосной лысегорской телочки достался ей от бывшего напарника, которого перевели в отдел на Кудыкинскую Гору. Общительная, веселая, если ей станет скучно, она сведет с ума окружающих своей болтавней. Сумракова говорит много, не по делу, чаще всего что-то рассказывает, учит жизни или возмущается. Любит шушукаться и обсуждать коллег.
Вета очень ответственно относится ко своей работе. Ночной отдел при Лысегорских патрулях занимается тем, что следит, чтобы маги и магвочки не гуляли по улицам после одиннадцати часов ночи, потом что именно в это время вся нежить заполняет Лысую Гору. Несмотря на то, что Виолетта тоже далеко не человек, ее считают хорошим сотрудником. Вообще призвание бук, или бугименов, пугать детей, питаясь их страхом. Живут они в подземном районе Лысой Горы, вход в который можно найти под некоторыми кроватями лысегорцев. Так что не заглядывайте лишний раз под свою кровать, вдруг там притаился бугимен. Лучше спокойно спите дальше, накрывшись одеялом, и дайте уже нежити попасть домой.
Виолетта любит всех учить. Когда у нее спрашивают совета или как что-то сделать, то можно заметить на щеках радостный румянец. Она ответит тебе что-то, вроде: «Смотри, короче, хмырячишь эту штуку к этой штуке, потом берешь вот эту штуку и приупырячиваешь к этим. Все понятно?» И, поверьте мне, второй раз она не будет ничего объяснять, если только вы принесете ей шоколадку или еще как задобрите. Сумракова знает себе цену, но не перечит начальству и тем, кто выше ее по должности.
Итак, подробнее про работу. Сотрудники ночного отдела ходят по Лысой Горе, и следят за тем, чтобы до одиннадцати на улицах не было детей в целях безопасности. Почему именно детей? Как правило, взрослые маги знают немало заклинаний против нежити, в то время, как дети только начинают обучаться волшебству. Увидев ребенка, сотрудники связываются с его родителями по зудильнику и доставляют домой. Виолетте, как буке, эта работа не то, чтобы в радость: при виде нее дети обычно визжат пугаясь, и начинают убегать.

- Да стой, я же тебе помочь хочу! Стоямба, мы в ответе за тех, кого встретили на улице до одиннадцати часов! – Вета, догнав ребенка, схватила его за ухо. – Нечего так поздно гулять, хочешь, чтобы вампирюги напали?
- Ты сама, как вампирюга, тетя! – запротестовал мальчишка.
- Я бука, это разные вещи, - театрально вздохнула Сумракова и, слушая претензии мальчика в свой адрес, какая она вредная и что он ее боится, стала набирать номер зудильника родителей ночного путешественника.

Дети ее не любят, дети ее боятся. А вот Одилетта прекрасно нашла с ней общий язык. Часто они помогают друг другу в разных делах – от работы до «иу, я не знаю, какого цвета мелирование мне сделать, подскажи».

Бугимен - создание тьмы, и потому он безумно боится солнечного света, по возможности скрываясь в темных подвалах или пещерах до первого утреннего луча.
Заклинание, обезвреживающее буку, можно найти в любом лысегорском справочнике защитных заклинаний, в самой первой главе и с пометочкой "важно", вопящей дурным голосом. Заклинаньице совсем простенькое, дабы произнести его могли даже самые картавые из самых маленьких: "Буга-вуга".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшие подруги с:
ВДОХНОВЕНИЕ: магвидео

0

15

ЗАНЯТА

https://33.media.tumblr.com/fd84d4549ecb56584980942ad736e596/tumblr_njmu6hidS91rjeplio2_500.gif

+++

http://savepic.net/7158873.png

Дарья Ненавистникова
«Столько возможностей выразить свою ненависть, просто глаза разбегаются»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг;
ВОЗРАСТ: 18 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, факультет сами думайте какой, 1 курс;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Кристен Стюарт (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Если вам покажется странной Акулина, способная несколько дней кряду просидеть за зудильником или гробовой приставкой, не шевелясь и не издавая ни звука, то с Дарьей вы явно не знакомы. По сравнению с ней, Алечка кажется невероятно эмоциональной, общительной и душой компании. Честное черномагическое!
Начнем с того, что познакомится с Дарьей вообще событие, прямо скажем, из ряда вон. Она к вам никогда не подойдет (а если и подойдет, то только если ей что-то от вас надо), а если вы решите подкатить к ней с дружелюбной беседой, то получите увесистый язвительный комментарий, полкило сарказма (если повезет) на бедную голову, да и все на этом. А как вы посмели отвлечь ее от книги/зудильника/увлекательного внутреннего диалога с собой любимой?
Темная не воспринимает никакие вариации своего имени, кроме полного, учтите на будущее. Конечно, Королевич зовет подругу Дашенькой, Дашулей, Дашепусенькой, но только не Дарьей. Но это, так сказать, привилегия единственного человека, который может терпеть Ненавистникову круглосуточно с небольшими перерывами. И даже Королевне частенько за это попадает.

— Может дыхнешь на меня, заразишь своим энтузиазмом?
— Бог знает, чем ты заразишься.

Малознакомые с темной люди (т.е. почти все) могут считать ее несколько неэмоциональной. Ненавистникова редко показывает какие-либо чувства. Она вряд ли засмеется над вашей шуткой (даже невероятно остроумной), другое дело если вы ей не нравитесь (что наверняка) и вдруг на ее глазах с вами случится что-нибудь гаденькое. Дарья даже новости о конце света воспримет с каменным лицом, за что в Тибидохсе ее за глаза звали "рожей-кирпичом". За глаза - потому что ее побаивались даже старшекурсники (Дарья всегда была достаточно умной и начитанной, чтобы заткнуть за пояс кого угодно). Но Ненавистникова ведет себя гораздо проще с близкими людьми, в том числе с Королевич. Честно-честно, она может вывести Дашулю из себя и даже рассмешить, и вряд ли из-за какого-то необыкновенного чувства юмора.
Выросла Ненавистникова в мире лопухоидов. Не все об этом знают, но у Дарьи есть старшая сестра. После ее рождения, их мама второй раз вышла замуж, и появилась Дарья. У темной с сестрой разные отцы, фамилии и вообще, кажется, все. Они практически полные противоположности, но, как ни странно, никогда особо не враждовали. Да и в общем-то почти не общались. Ограничивались полным игнорированием друг друга на публике и иногда гадостями исподтишка.
Дарья очень умная. Видимо, еще одна причина, по которой она плохо сходится с людьми. Ненавистникова может за день прочитать даже скучнейшие учебники по магправу и усвоить все нужное. И забыть, как только нужным быть перестанет. Правда, особой тяги к знаниям у Дарьи нет, только к тому, что ей интересно. И к тому, что будет на экзамене.

- А как дела у тебя, Дарья? Как прошел первый день в школе?
- Ну, учитель ненавидит меня, потому что я знаю все ответы. Но зато в классе есть забавные идиоты.

Ненавистникова в трех словах? Циничная. Безэмоциональная. Саркастичная. Нет, серьезно, если бы вдруг потребовались единицы измерения для сарказма, то он бы измерялся в Дарьях [Др]. Не советуем вам спрашивать ее мнения на тот или иной счет, а то ведь она его выскажет. Обычно люди называют такое поведению грубостью, Дарья же называет это "я сказала, что думаю". Она нечасто вступает в конфликты, но под настроение может откровенно глумиться над окружающими, причем иногда так завуалированно и заумно, что сразу и не поймешь.
У темной имеется мнение обо всем и каждом. Частенько развлекается (одна или с Акулиной) следующим образом: выбирает незнакомого человека, по внешнему виду и поведению описывает предполагаемые черты характера, подходит к жертве (или подсылает Акулину), без всяких французских подъездов огорошивает ее неожиданными и иногда личными вопросами, а затем уходит с чуть заметной самодовольной ухмылочкой. Самодовольной - потому что была права, как обычно. Правда, Дарья почти всегда думает о людях хуже, чем все есть на самом деле. Такова ее пессимистичная натура.

- Не волнуйтесь. У меня не заниженная самооценка, это ошибка. У меня заниженная оценка всех остальных.

У девушки плохое зрение, кстати. Оно элементарно и почти задаром лечится магией, но у Ненавистниковой все время то лень, то не то настроение, то просто не хочется этим заниматься, да и к очкам (которые редко снимает) с детства привыкла.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: соседка с первого курса, лучшая подруга с курса третьего, а последние несколько лет самый близкий человек на всем белом свете. Вместе поступали в ЛГУ, и как-то не сговариваясь, решили поселить Дарью у Акулины дома (представьте, в какой восторг ее приводила мысль о переселении и новых соседках), где у той теперь своя комната;
ВДОХНОВЕНИЕ: Дарья и чудесная (даже не спорьте) Кристен

Дарья & Акулина

всем, кто ее не любит, и прочим завистникам – малоизвестная, любимая Акулинина сторона характера Дашеньки

найдись, душа моя  http://fc01.deviantart.net/fs24/f/2007/310/1/d/_love__rvmp_by_bad_blood.gif

Отредактировано Акулина Королевич (2015-08-21 20:22:55)

+1

16

ЗАНЯТ

http://funkyimg.com/i/284fF.jpg
Артемий Пионов
«Фамилия Пионов с такой способностью может позволить прямо-таки всю Лысую Гору покрыть полевыми цветочками. Лешаки и нимфы будут пищать от восторга»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг ;
ВОЗРАСТ: 24 года ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: сотрудник призрачного патруля ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Хейл Эйплмен ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Если бы Жикин был знаком с Пионовым, он, непременно, захотел бы стать таким, как он. Хотя, согласитесь, Жикин пользуется весьма высокой репутацией в Тибидохсе, правда, эта репутация заканчивается на «симпотяжке, у которого такие прелестные глаза, а как он играет в драконбол!» Тут должен появиться Баб-Ягун и ответить, что никак, но это мы пропустим.
Артемий Пионов – сын владельца ночного клуба «Чертополох», который обожает вся лысегорская молодежь. Артемий тоже работает там в качестве администратора, что не мешает ему отрываться каждый день. Бесплатные коктейли, музыка на его вкус и самые сложные колдовские хороводы – все, что Пионов захочет. Магвочки пытаются завести с ним дружбу, маги спрашивают у него совета по поводу своих летающих аппаратов. Вампиры постоянно зовут его в свою компанию, а лешаки хотят сыграть с ним в червовые карты. Пионов – парень нарасхват. Но, как выяснил его отец, веселящийся и несерьезный, он прожигает свою жизнь напрасно. В свои двадцать четыре он ничего не добился, работает у отца, даже не работает, а веселится каждый день, в то время, как папа работает  с утра до ночи, не покладая рук. Не став долго наблюдать за всей этой ситуацией, отец просто взял и… отправил его на работу в призрачный патруль.
Артемий, очень недовольный такими переменами, должен был повиноваться, пока у него не отобрали еще и квартиру со всей коллекцией артефактов. Отец хорошо знал отца Одилетты, хотя дети не были знакомы. Попав под крыло Лебединской, она стала делать из него смелого человека, героя и хоть подобие рыцаря в сияющих доспехах. Правда, доспехи были от знаменитого бренда и Пионов никак не мог с ними расстаться – Бессмертник это одобряет.

- Иди и скажи тому лешаку, что здесь парковаться нельзя, - Пионов непонимающе посмотрел на Одилетту. – Что, думал сразу пойдем ловить незаконопослушных? Ты для этого еще слишком нежный.
- Ой, да много ли ты знаешь? – шепотом усомнился Пионов, сложив руки на груди. – Работаешь пару месяцев, а уже строишь из себя профессионала. Раз я должен проводить с тобой время, то мы с тобой пойдем в вампирню, а чтобы ты не кричала и не злилась, - Артем взмахнул руками и в правой ладони у него оказался сжатый букет из васильков, - вот тебе цветы.
Одилетта яростно пихнула его в бок.
- А ну иди к лешаку и говори правила парковки! – уже орала она так, что даже лешак нервно посмотрел в их сторону. Пока Одилетта и Артемий играли в дуэль глазами, леший сел на свою деревянную повозку и быстренько скрылся в лесу около парковки.
Пионов заржал.
- Довольна? – он развернулся и сделал движение пальцами, приказывающее Лебединской направляться за ним. Ее задание было выполнено, теперь нужно выполнить его. – Вампирня прямо за углом, пошли, Лебедева.
- Лебединская, - нахмурившись, она последовала за ним.

Как вы уже поняли, способность Пионова - флорист, который может создавать растения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: мы сделаем из этих двоих парочку с:
ВДОХНОВЕНИЕ: Элиот из сериала "Волшебники".

0

17

СБОРНАЯ ТИБИДОХСА ПО ДРАКОНБОЛУ В ПОИСКАХ КУДЫКИНОГОРСКИХ ТАЛАНТОВ
#1
http://funkyimg.com/i/2JkSH.gif http://funkyimg.com/i/2JkSw.gifhttp://funkyimg.com/i/2JkSJ.gif http://funkyimg.com/i/2JkSB.gif
Емельян Гордеевич Погорелов
«Не будите во мне дракона! А не то я буду пить ртуть и плеваться огнем! Буду пить и плеваться, пить и плеваться… а когда сопьюсь окончательно сожру вас со всеми потрохами, даже волшебного перстня не останется!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: темный маг;
ВОЗРАСТ: 20 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:магспирант Тибидохса,3 курс, темное отделение, кафедра на выбор;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Гарри Ллойд ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Емеля родился на Кудыкиной Горе, куда семья мальчика переехала еще при князе Владимире, после досадного инцидента с главой семьи, Емелиным прапрапрапрапрадедом, Гремиславом Горынычем, прозванном в народе Змеем за свой хитрый и злобный нрав. Будучи властолюбивым темным магом, а к тому же из древней и состоятельной магической семьи, Змей попытался в один прекрасный день завоевать власть на Лысой Горе, и почти достиг желаемого, но был сражен внештатным сотрудником магического спецназа, небезызвестным Ильей Муромцем. Побежденный Гремислав сбежал на Кудыкину Гору, прихватив с собой Забаву Путятишну, привороженную царевну и нареченную Гремислава. На Кудыкиной Горе неудавшийся властитель сменил фамилию на Погорелова, женился на Забаве, завел семью, стал разводить василисков на продажу и ухаживать за драконами Кудыкиногорской сборной по драконболу, поскольку имел врожденный талант обращения с рептилиями и драконами. До конца своих дней, Змей так и не смог простить Илье Муромцу своего постыдного поражения, настраивая детей и внуков против Лысегорских властей. Емельян тоже вырос на рассказах деда о подлости Лысегорского богатыря, использовавшего в сражении с их предком запрещенные заклинания и заранее проникся неприязнью к силовым магктурам в целом, и магическому спецназу в частности. В Тибидохс отправился по собственной инициативе, вместо того чтобы как все кудыкиногорцы поступить в местную магическую школу. Отправился "нести возмездие народу Лысегорскому", если верить словам самого парня. Поклеп Поклепыч был против приема Погореловых в Тибидохс, категорически заявляя, что только отпрысков рецидивистов в Тибидохсе и не хватало, но решающее слово как всегда осталось за академиком Сарданапалом и брата с сестрой приняли в школу магии.
В школе Погорелову больше всего полюбился магический пилотаж, то ли оттого что у Емели неплохо получалось, то ли оттого что Соловей Одихмантьевич, в юности неплохо знакомый с его предком, проникся к пареньку симпатией. Во всяком случае, когда тренер кричал на Емелю, его голос едва уловимо теплел на две сотых градуса. Казалось бы, разница не велика, но чуткий слух Ягуна улавливал разницу и жутко ревновал тренера к выскочке Погорелову. На третьем курсе, Емеля имел неосторожность связаться с заправским Тибидохским авантюристом Баб-Ягуном, наслушавшимся бабушкиных сказок и решившим проверить старинную легенду на Погорелове. Накануне очередного драконбольного матча чемпионата мира, он  заманил Погорелова в раздевалку и, уверяя, что все под контролем, напоил Емелю ртутью с перцем. Емельян тогда, едва не помер: во всяком случае, первые полминуты ему так казалось. А когда парень смог, наконец, не то выдохнуть, не то выкашлять раскаленный комок, скопившийся в груди, изо рта вырвался ярко-оранжевый язык пламени, опаливший замешкавшемуся Ягунчику брови. Как бы Погорелов не злился на Баб-Ягуна, но с новой, проснувшейся в нем способностью выдыхать пламя, они выиграли драконбольный матч с разгромным счетом 17:4! С тех пор, Емеля всегда носит с собой небольшую посеребренную флягу со ртутью, к которой прикладывается, когда устает или замерзает, слава Древниру, неприятные ощущения от употребления ртути со временем исчезли. Емеля очень эмоциональный и вспыльчивый, властолюбивый, расчетливый, несколько пассивный, в бытовых вещах даже ленивый, невероятно ревнивый, убежденный троечник, льстец и хвастун, высокомерный и самоуверенный, очень злится, когда кто-либо пытается пошутить над его фамилией, буквально впадает в ярость. Играет в полузащите в драконбольной команде Тибидохса, попутно вынашивая коварные планы мести Магществу Продрыглых Магций.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: земляки, так что Люся с интересом наблюдает за драконбольной карьерой Емельяна и даже не прочь взять у парня интервью, не смотря на то что ее командный тон жутко бесит Погорелова, но Люся девушка рисковая;
ВДОХНОВЕНИЕ: Игра престолов.

#2
http://funkyimg.com/i/2JkSG.gif http://funkyimg.com/i/2JkSF.gif
http://funkyimg.com/i/2JkSD.gif http://funkyimg.com/i/2JkSA.gif

Злата Гордеевна Погорелова
«Я не обычная девушка, мои мечты сбываются, клянусь волосом Древнира! Вот только вчера я пожелала на завтрак шоколадную скатерть и что бы вы думали?! Конечно, шоколадная скатерть досталась Коле Кирьянову, но он весьма охотно ее уступил в обмен на разрешение нести мой пылесос!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: светлый маг;
ВОЗРАСТ: 18 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:магспирантка Тибидохса, 1 курс, светлое отделение, кафедра на выбор;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Эмилия Кларк;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Злата младшая сестра Емельяна, как и брат родилась на Кудыкиной Горе. С детства привыкла к тому, что обожаемое семейство с братцем во главе постоянно рассказывает, как ей следует жить, с кем дружить, где гулять, на какую кафедру поступать и т.д., потому что они старше, и знают лучше. Впрочем, Злата, как достойная представительница рода Горынычей, вмешательство в личную жизнь способна терпеть на уровне советов, но стоит сунуть нос на полмиллиметра глубже и всякая, даже единокровная, Варвара рискует остаться вовсе без носа. Вопреки воспитанию и семейным традициям, не питает никакой неприязни к Лысой Горе и ее представителям, скорее наоборот, наперекор родичам  обожает все, что связано с Лысой Горой, от проклятых артефактов и зудильниковещательных станций до местных вампирен. Скромную стипендию, выплачиваемую Сарданапалом, Златочка спускает на прогулки по Лысой Горе и всевозможные сувениры из каталога лысегорских товаров. Поскольку с инстинктом самосохранения у девушки все в порядке, самостоятельно она этими товарами практически не пользуется, щедро одаривая ими друзей, однокурсников, преподавателей и отправляя с купидонами родичам. Попадаются, правда, и удачные приобретения: так, например, Злата очень любит серебренный кулон, незначительно усиливающий личное обаяние владельца, ремень, каждую полночь меняющий свой внешний вид, деревянный гребень, придающий волосам блеск, объем и упругость. Второй слабостью Златы, после Лысой Горы, и ее страстью по совместительству являются драконы. Девочка унаследовала от своего прославленного предка способность вызывать симпатию у драконов и находить с ними общий язык. Чета Погореловых, равно как и знакомые семьи, не сомневались, что повзрослев, девочка непременно займется разведением или дрессировкой драконов, настолько легко и естественно у нее выходило добиваться от них послушания.
Как и ее брат, Погорелова играет в сборной Тибидохса по драконболу в полузащите дракона. Магическая способность Златы делает ее незаменимым игроком, а дракона Тибидохской сборной – неприступной мишенью.  Тренер в восторге от успехов драконболистки, равно как и болельщики, обожающие наблюдать за слаженной игрой Златы, как легко ей удается успокаивать дракона и направлять в атаку на команду противника. Девушке нравится повышенное внимание к ее магсобе, она ничуть не склонна скромничать или преуменьшать свои заслуги, скорее наоборот, принимает восхищение как должное, хотя ее и не назовешь зазнайкой. Злата спокойная, уравновешенная, цельная натура, в меру уверенная в своих силах, любящая смех и веселье, завсегдатай магспирантских гуляний и посиделок, симпатичная, обаятельная, амбициозная и целеустремленная, не чуждая духу соперничества и приключений. После окончания магспирантуры мечтает поселиться на Лысой Горе и занять престижную должность в Магществе Продрыглых Магций, несмотря на угрозы отца лишить девушку наследства.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: опять же, земляки! Люся и Злата могут вместе посещать Лысегорские достопримечательности и часами восторгаться новой моделью зудильника для ведьмочек с перламутровым корпусом и базовой комплектацией охмурительного зомбирования;
ВДОХНОВЕНИЕ: Игра престолов.

0

18

http://funkyimg.com/i/2u25d.gif http://funkyimg.com/i/2u25e.gif http://funkyimg.com/i/2u25f.gif
Романа Зарец
«Как Вы посмели быть не милым? Вот Вам за это в тык волшебной пыльцой!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: фея;
ВОЗРАСТ: 78 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: сотрудница призрачного патруля;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Дженна-Луиза Коулман ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Чудо-девушка эта ваша Романушка. Зарец будто вышла из какой-то сказки и осталась жить в нашем мире – и красавица, и умница, и готовить любит, и носки стирать умеет, вот только… последнее она редко делает. Боится повредить нежную кожу своих ручонок. Крайне впечатлительная, резвая и мечтательная мадам. Может зареветь в три ручья по любой причине: то щеночка на улицу выбросили, а она его встретила прямо на перекрестке грязного всего, то в хмыря заклинание прилетело, то пенсию бабушкам подумывают уменьшить, то тучи над головой сегодня серые и унылые. У Романы плач – обычное её состояние. Окружающие привыкли, новых знакомых данная особенность шокирует.

— Утю-тю, ты мой маленький малышочек. Мамочка тебя сейчас накормит и обогреет, воробушек мой ненаглядный. Утю-тю-тю-тю. Все будет хорошо. Я тебе даже кроватку сделаю с подушечкой, миленький.

Всю живность, что видит на улице, девушка тащит к себе в дом. Благо вся её семья фей, где папе около 170-ти лет, а маме около 160-ти, на это закрывает глаза и умиляется дочурке. Романа еще очень молода по меркам фей, она практически ребенок, так что ей многое можно. Иногда девушка решает показать весь свой взрослый «шарм», кой у неё отсутствует, и начинает разговоры с сомнительными типчиками в сомнительных переулках.

— Я хочу пригласить Вас на чашечку чая с печенькой ко мне домой, — важно проговорила Зарец, наматывая локон на палец. В каком-то из фильмов так делала главная героиня, но в случае с Романушкой это выглядело более, чем смешно.
Разлагающийся мертвяк с огромной шляпой на голове, что скрывала его личность ото всех, даже икнул от неожиданности.

Маленькую и отважную Роману окружают близкие люди и многочисленные друзья, всегда готовые прийти на помощь. А то мало ли, балетка у девушки застрянет где-то в отверстии для стока воды, мертвяка она к себе домой позовет «на чай». Дел много, в общем, у всегда активной и занятой Романы, а главное её дело — умиляться и плакать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: моя крестная фея и та еще мучительница;
ВДОХНОВЕНИЕ:

открыть зудильник

0

19

https://68.media.tumblr.com/e9b4e32c6a3a492e92e2ff9e3eb91336/tumblr_o1opwofC8d1qck0h4o4_400.gif     https://68.media.tumblr.com/1811fc9b6798fc7cdef79540d47438f0/tumblr_o1opwofC8d1qck0h4o2_400.gif
Агний Могильев
«Спать в гробу — это небылицы. Я сплю в морозильнике. Кстати, пицца с чесноком — это вкусно, только иногда это портит свидание. Если брызнуть на меня святой водой, я промокну. Распятие?! Да, пожалуйста, если вас это заводит. Да, и я определенно не умею превращаться в летучую мышь. Хотя это, конечно, было бы круто…»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: вампир или черный маг;
ВОЗРАСТ: около 50-ти если вампир, а так выглядит на 23-25 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, факультет магтворчества, кафедра вокальной подготовки,
4 курс / солист группы "Шухер! На Шабаше";

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Брендон Ури (!) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: "Бесшабашный" - основатель и... единственный участник группы. На самом деле, у "Шухера" было несколько составов, но ни один из них прижиться так и не смог. Бессменным оставался лишь вокалист, посему было решено оставить группу имени его одного. Остальной же состав - временный, из студентов факультета магтворчества. Поговаривают, что из-за Агния состав и распадается раз за разом. Впрочем, что только про него ни говорят. Сами знаете, Могильева либо обожают, либо терпеть не могут, либо не знают (подите еще найдите таких).

"Какой нахмырь Могилёв?! Я Могильев! Запиши себе где-нибудь! Фанаты, называется..."

Агний только пару лет, как собрал свою группу и начал выступать, а уже стал настоящей лысегорской знаменитостью. Ему пророчат звездную карьеру и всемирную популярность, и отнюдь не зря. Магвочки уже бегают за ним и просят автограф, а злопыхатели зеленеют от зависти. Один из самых успешных студентов ЛГУ, хотя и не блещет усидчивостью и тягой к знаниям. Ах да, он ведь еще вампир и главный тусовщик по совместительству.
Как вампир, Агний очень дружелюбный, не бросается на людей и вообще прикидывается паинькой, будто и не вампир вовсе. Влиятельные друзья регулярно снабжают его любимой третьей отрицательной, так что Могильев на жизнь не жалуется.[/align]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: давно дружат. Агний специалист по вечеринкам в ЛГУ, а Изя... просто специалист по вечеринкам, еще бы они не поладили;
ПЛАНЫ НА ИГРУ: героически спасать Лысую Гору от скуки. А еще Шухера у нас уже все чароплетовы знают и ждут ;
ВДОХНОВЕНИЕ:

видео на жутьюбе

Отредактировано Изяслав Пионов (2017-07-19 16:23:38)

0

20

http://funkyimg.com/i/2whma.gif
Кощеида Бессмертникова
«Мне тут прислали купидончика с письмецом. В письмеце сердечно просили дать пошить иглой, на которой, мол, "смерть моя". Я-то дам, только прежде проткну ею ваши куклы вуду, все все поняли? Будут еще шутки? Вот и славненько!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг;
ВОЗРАСТ: 16 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка первого курса темного отделения кафедры подчинения и защиты от духов;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Дав Камерон;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: история наша начинается с… Бессмертника Кощеева. Ну, да, с него. А что тут такого? У него не может быть родственников? Ну? А что тогда задаете глупые вопросы, гарпии вас подери? http://s2.uploads.ru/t/AVvZc.gif
Жили-были два брата - Бессмертник Кощеев и Кощей Бессмертников. Не разлей вода, во! Если первый был при властях, второй – тоже; известный депутат он на Лысой Горе. Но так случилось, что какой-то баламутный преступник Иван-Царевич погубил Кощея, ограбив лысегорский банк и разломав иглу – источник жизни Бессмертникова. У Кощея осталась двухлетняя дочка.
Что же делать с несчастным ребенком? Конечно же, опекуном стал её дядюшка - ревизор консультант Магщества Продрыглых Магций, Бессмертник Кощеев. Кощеев любил девочку, как родную дочь, всегда дарил и покупал ей все, что та хотела. В итоге Кощеида выросла избалованной и нетерпеливой. Жила девочка с дядей в роскошном особняке в Англии.
С самого раннего детства Кощеида знала, что обладает даром. Никто не скрывал от нее правды о магах, о ее родителях и истории. Бессмертникова любила дядюшку и строила козни всех женщинам, которых он приводил в дом. Пять раз Бессмертник хотел жениться, но Кощеида доводила невест до белого каления, что те потом в ужасе бежали из особняка. Что? Она не хотела, чтобы в доме появлялась ещё одна «главная» представительница женского пола, да и потому, что дядю любила. Все ради него, да! с:
У Кощеиды всегда была своя «свита» магвочек, свои принципы и решения. Золотой ребенок, что сказать. Кавалеров у Кощеиды хоть отбавляй, но она искала вновь и вновь своего принца. Вокруг была сплошная скука. Ей хотелось драмы, хотелось самопожертвования во имя любви, потому что Кощеида любила читать лысегорские романчики, и это сказалось на ее фантазии по поводу Того Самого.
Способности проявились у девочки в десять лет. Тогда она превратила прикосновением свой бутерброд в золото, пускай и не до конца чистое, а с примесями других металлов, и сломала зуб. После этого случая её забрали учиться в Магфорд – английскую школу волшебства. Там девочка была весьма популярна, но училась плохо. Ставили ей оценки автоматом, ибо знали, кто её дядя; никто не хотел проблем.
На пятом курсе, когда проходила подготовка к матчу «Тибидохс-Магфорд» и многие магфордцы прилетели болеть за свою команду в Тибидохс, Кощеида влюбилась в Галкина, магография которого весело подмигнула ей на каком-то плакатике, оповещавшем о драконбольных новостях. Но Галкина общение с ней забавляет, особенно, если это бесит Королевич. Несмотря на то, что к магфордцам Андрей испытывает профессиональную ненависть (да-да, а чего они конкурировать вздумали с нашими драконболистами?), к Бессмертниковой он относится более-менее тепло. Тепло и... все. Но Бессмертникова не теряет надежды. То подсядет к нему в Зале Двух Стихий и начнет разговор, вечно смеясь, как хмырем укушенная, что пугает Андрея. То заваливается ночью к нему в комнату, играя лунатика, и сонным голосом соглашается пойти на бал привидений с ним (при этом сама заранее организовывая этот бал привидений). Приворожить темная Андрея не может, потому что его оберегают антиприворотные чары Акулины (вдруг кто позарится с помощью магии на ее Галкина?). Поэтому Кощеида будет придумывать новые планы и пока тихо страдать от своей любви, как описывалось в ее лысегорских романчиках.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Кощеида влюблена в Галкина и все время драматизирует, чем его пугает.
ПЛАНЫ НА ИГРУ: хочу, чтобы вы конфликтовали с Акулиной. Восхищайся мной, женщина! хд
ВДОХНОВЕНИЕ: магвидео на жутьюбе

+1

21

Варюша в поисках любимого (нет) братца!

http://funkyimg.com/i/2wGxG.gifhttp://funkyimg.com/i/2wGxE.gif

Ростислав Вскипятичайник

«Знаете, в чём проблема этого мира? Все хотят разрешить проблемы волшебным образом, но все отказываются верить в волшебство!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: чёрный маг;
ВОЗРАСТ: 25 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Новый Безумный Шляпник Страны Чудес, консультант по вопросам перемещений в ДвижСтранЧуд;

Г Л А В А   П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Себастиан Стэн (!);
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

— Безумный Шляпник Младший звучит как-то слишком пафосно. Может лучше Новый, Великий и Прекрасный, Безумный Шляпник Ростислав Владиленович Полидевк Вскипятичайник? Хотя ты прав, второе имя лучше убрать...

Помните доброго и забавного помощника Алисы в Стране Чудес Безумного Шляпника? Так вот, забудьте всё, что вы о нём знаете. Ростислав совершенно непохож на своего дядюшку. Страна Чудес навсегда сохранила внутри него не наивного и непосредственного ребёнка, а скорее избалованного подростка. Он не дружелюбен, не добр, не склонен к чудаковатой философии и не любит помогать всяким там заблудившимся в Зазеркалье Алисам. Хотя чаепития он устраивает, это да. Вот только чай будет наверняка отравленным. Конечно, семейная магия не позволяет напитку причинить реальный вред и он лишь усыпляет, но знаете, всё равно мало приятного в том, чтобы заснуть за уютным столиком, а проснуться не пойми где.

— Если честно, он мне не нравится.
— Он никому не нравится.

Ростислав не считается с чужим мнением, редко воспринимает людей всерьез и считает абсолютное большинство глупее себя (менее опытными уж точно). В его крови заложен авантюризм и любовь к перемене мест, отчасти трусость в особом ее проявлении, называемым "шкура у меня всего одна, и я ею дорожу". Он циничен, язвителен, местами груб, но умеет быть обольстительно приятным собеседником, если в этом есть его интерес. В какой-то степени Ростислав — великий актёр. Он умеет притворяться искусно и правдоподобно, и нередко использует этот навык для манипуляции людьми. Если прошлый Безумный Шляпник в основном увлекался чайным делом, то новый Шляпник больше по части самих шляп. Хотя любимая у него всего одна. Та, что позволяет ему открывать порталы и перемещаться в любую часть Страны Чудес, а также на Лысую Гору, Буян, мир лопухоидов и практически в любое другое место. После одного несчастного случая, когда он, приехав по вопросам перемещений СтранЧудесных существ на Лысую Гору в Магщество, по ошибке выпил приворотное зелье, безумно влюблён в Арису Ди-Ор. Магвочка, увы, его чувств не разделяет, но привыкший добиваться своей цели Ростислав попыток завоевать взаимность не оставляет. Одержимый идеей счастливого брака и идиллической совместной жизни в Стране Чудес, узнал про свою пассию наверное всё. В том числе и то, что племянница Арисы дружит с его двоюродной младшей сестрёнкой Варварой. Увидев этом замечательный шанс, отправился на Лысую Гору под предлогом "перенимания опыта у лучшего Безумного Шляпника всех времён". Славушке очень повезло, что дядя Ярослав души в нём не чает и считает себя обязанным племяннику за то, что тот согласился занять ответственный пост Шляпника вместо него. С той поездки Ростислав почти полностью переселился на Лысую Гору, обосновавшись в гостях у любимого дядюшки с дочкой и лишь изредка выбираясь в Страну Чудес для решения особенно важных проблем.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А   В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:
Долгое время мы были самыми обычными родственниками, то есть ограничивались редкими встречами на семейных праздниках и поздравлениями с Днём Рождения. И я была бы искренне рада и счастлива, если бы всё оставалось на таком же уровне, но, увы, с тех пор как ты переехал в наш дом, наши отношения сильно поменялись.

— Неужели ты откажешься оказать ничтожно маленькую, совсем несложную и посильную по всем параметрам помощь твоему смиренно вопрошающему об этом родному брату? — с елейной улыбочкой спросил Ростислав, накручивая кудрявую прядь младшей сестрёнки на палец и чуть потянув волосы вниз.
Варя сердито ударила его по руке, отступая на несколько шагов.
— Мы двоюродные, хвала Древниру. Выдержать тебя, двадцать четыре часа в сутки находящегося рядом, на протяжении девятнадцати лет не смог бы даже самый ярый сторонник света, посвятивший жизнь познанию терпения и добровольно переживший пытки Дубодама.
— И это говорит мне та, которой я в обед подал свой самый лучший отравленный чай... — Вскипятичайник театрально всхлипнул. — Сварёныш, как тебя только совесть не мучает?
— Варя. Меня зовут Варя... Стоп! Что?!

http://funkyimg.com/i/2wH1g.gif

Начнём с того, что ты сильнее меня физически, магически, выше по росту, хитрее, а ещё мой папа считает тебя самым замечательным племянником в мире. Конечно, при нём ты ведёшь себя как примерный старший братец (как будто мы и не двоюродные вовсе). Но такой ты только при нём. Или когда начинаешь просить о чём-нибудь. Ты легко просёк фишку с тем, что я достаточно дружелюбна, наивна, легко поддаюсь твоим манипуляциям и просто не могу отказать тебе в помощи (особенно, если папочка рядом) и стал активно этим пользоваться. Например, когда тебе нужно устроить идеальное романтическое свидание для Арисы Ди-Ор, ну и по прочим твоим злобным поручениям. А ещё тебе просто нравится меня злить. Хотя вообще-то, я похоже единственная, с кем ты о-о-очень редко (на почте отсутствие очередей бывает чаще), но всё-таки бываешь по-настоящему сентиментальным. Ты часто в общении перегибаешь палку, а извинялся только передо мной. Пусть это лишь единичные моменты идиллии и в остальное время я терпеть тебя не могу. Вскипятичайники всегда слишком сильно ценили семью, чтобы этого было недостаточно для скрытой, но существующей привязанности к тебе;
ПЛАНЫ НА ИГРУ: Идей достаточно. Ты главное найдись, а там придумаем с:
ВДОХНОВЕНИЕ:

Прекраснейший Шляпник из OUAT

Отредактировано Варвара Вскипятичайник (2017-08-26 17:10:13)

+3

22

Разыскивается потрясающая тетушка!
http://sf.uploads.ru/opMGW.gif  http://sg.uploads.ru/Tzjqc.gif  http://s5.uploads.ru/xdKBG.gif
Ариса Капут   она же   Госпожа Ди-Ор
(по магпаспорту Лариса Гвидоновна Капут-Королевич)

«Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг;
ВОЗРАСТ: около полусотни годиков, за спрос можно получить свежую порцию яда в чай ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: владелица одной из самых известных парфюмерных сетей в магическом мире "Ди-Ор";

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Лана Паррия (!) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ариса родилась в семье темных магов Королевичей (это фамилия, а не призвание). Вообще-то девочку назвали Ларисой, но в возрасте лет семи, девочка объявила войну букве "л" и отказалась ее произносить. Года два байкотировала она бедную букву, но потом простила. Правда, новое имя уже прижилось и девочку привыкли звать Арисой.
У нее был (и есть) старший брат Елисей, с которым они... ладили. Сложно описать их отношения, ибо Елисей с детства был мальчиком необщительным, и о том, что у него есть сестра и родители, вспоминал даже не каждый день. Вроде, не проклинал его никто, хотя хмырь знает.
Ариса с самого первого курса в Тибидохсе была лучшей в зельеварении. Свое хобби она сделала своей профессией, открыв на Лысой Горе свою зельеварильню. Ее лавочка пользовалась успехом много лет, пока Королевич не встретила своего будущего мужа-англичанина и не забросила свою лавку, окунувшись с головой в счастливую супружескую жизнь. К несчастью, через год после рождения близнецов, ее муж погиб в восстании против Чумихи. Ариса решила не подвергать опасности своих детей и они переехали в Англию к бабушке и дедушке Капут.
Гриша и Галя росли, затем поступили в Магфорд, а их матушка в это время строила карьеру, открыв свою лавку зелий и, что главное, парфюмерии. Вскоре она стала первой основательницей бренда духо́в, известного по всему магическому миру (второй была Куку Шинель, но мы не будем упоминать имя этой подлой и недостойной кикиморы). Капут-Королевич патриотично назвала свою лавку "Дивный Аромат", но неразумные домовые сделали табличку с ошибкой и лавка навсегда осталась "Дивным Ороматом". Чтоб не смущать заморскими словами несчастных англичан, Ариса сократила название до "Ди-Ор". И последние лет десять ароматы "от Госпожи Ди-Ор" пользуются огромной популярностью не только в Англии, но и во всем мире. Кстати говоря, в образе Госпожи Ди-Ор она одевается весьма вычурно, да и вообще любит пышные одеяния. На короткой ноге с Пако Гробано, Виленом Милоликим и многими другими законодателями моды, и ее наряды обсуждают так же бурно, как и новые духи́.
Разумеется, такой известности Ариса добилась не одним мастерством. Хотя ее ароматы чудо как хороши, вам это даже Грызиана Припятская подтвердит, а вы знаете, как она не любит хвалить кого-то, кроме себя. Но Капут-Королевич к тому же всегда умела договориться с нужными магами, незаметно подлить приворотного зелья недругам и отравить пару-тройку неуместных конкурентов. Она у нас женщина пробивная, да. Гарпию на лету останавливать, может, и не станет, но так раскритикует ее поведение и форму оперения, что той станет стыдно, и сама остановится как миленькая. Ариса магвочка весьма прямолинейная и беспардонная. Возможно еще и этим она очаровывала вежливых англичан.

http://pa1.narvii.com/6524/c01ec5fd47597434a4d2bdaa01e9e891ad74387d_128.gif

- Мне вот интеррресно, когда ты выйдешь за этого Шляпника, добавишь его фамилию в свой список? Будешь Вскипятичайник-Капут-Коррролевич?.. Хм, одна фамилия звучит как законченная история.
- Акулина, детка, ты не против, если я пущу твоего котенка на воротник?
- Нет, если будешь давать поносить.

Ах да! Вам же, наверное, не терпится узнать, почему магвочка вернулась из Англии на родную Лысую Гору? А дело было так: в этом августе приспичило Арисе выйти замуж по расчету за видного члена Магщества. А кому бы не приспичило? Самый настоящий прынц: видный, богатый, ну и что, что труха сыпется? Значит, наследство не за горами. Так вот. Наварила она свое фирменное приворотное и пошла на встречу с суженым. Как нельзя некстати оказался в Магществе Ростислав Вскипятичайник и, заболтавшись с Арисиным избранным, тоже хряпнул рюмашку зелья. В итоге Шляпник сильно поскандалил с соперником за руку, сердце и прочие органы дамы. Короче, разразился скандал на всю тихую и нескандальную Англию. Капут, чтобы отвязались, послала отворотное зелье несбывшемуся жениху из Магщества и вернулась в Россию-матушку, в которой вот уже двадцать лет не была, но где у нее был отдел (и не один) с ароматами от Ди-Ор. На Шляпника она затаила обиду за сорванный брак и отворотное зелье давать отказалась. Так что тот теперь преследует ее и зовет на свиданья, засыпает букетиками, подарками и бесплатным отравленным чаем.
На Лысой Горе первым делом заявилась в своему любимому и единственному (потому и любимому) брату и племяшке. Племяшка засмеялась и закрыла перед ее носом дверь, сообщив, что никаких родственников у Королевич не значится. Затем, само собой, Ди-Ор устроила нагоняй и ей, и брату, и их коту за компанию. Но это уже другая история.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: теть Ариса с детьми свалилась на Акулину, как снег на голову. Она-то жила всю жизнь, даже не догадываясь, что кроме отца у нее есть какие-то родственники (гулящая неизвестно где мать не в счет). В общем, теть Ариса, озаботившись семейными ценностями и возмущенная недостатком воспитания Королевич, проводит с ней много времени и общается на всякие "девчачьи", по ее выражению, темы. Акулина улыбается и кивает головой, а в глазах мольба о помощи. Но вообще теткой восхищается, просто на расстоянии ;
ПЛАНЫ НА ИГРУ: Это совместная заявка с Варечкой Вскипятичайничек, чей двоюродный братец (сообщение выше) с недавних пор вздыхает по госпоже Ди-Ор и ведет кампанию по добыче ее руки и сердца. Ростислав привлек к этому и сестру, а через нее и Акулину, что ей, мягко говоря, не шибко нравится. В общем мы будем сводить эту парочку (или всеми силами пытаться развести), только приходите, а там уже и планы на игру появятся ;
ВДОХНОВЕНИЕ: с Госпожой Ди-Ор просто уйма всяких магвидео на жутьюбе.

магвидео номер раз

магвидео номер цвай

магвидео со шляпничком

Разыскиваются безбашенные близнецы!
http://sh.uploads.ru/BFgQM.gif  http://sg.uploads.ru/AyvaC.gif  http://s3.uploads.ru/rkXFa.gif
Галина Капут
(по магпаспорту Галина Гитлеровна Капут-Королевич)

«- Ну почему мы никогда не знакомимся с нормальными людьми?
- Я нормальная!
- Ты сиганула с крыши и, угрожая диабетом, потащила мертвяка в сторону ЗАГСа.
- Совершенно нормальным образом!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг;
ВОЗРАСТ: 21 год ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: сотрудница брачного агентства «Синяя борода»;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Галь Гадот (!) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: На фоне своего младшего брата Галочка кажется нормальным человеком... Во всяком случае, очень старается казаться. У Гали прямо пунктик на этот счет и аллергия на слово "странная". И на все синонимы. Капут считает себя взрослым и серьезным человеком и очень огорчается, когда другие с ней не соглашаются. "Очень огорчается" - значит запуком в глаз и поделом, так что вы аккуратнее.
Правда, темная постоянно забывает о своей "взрослости и серьезности". Для нее нормально заржать так громко, что проснутся мертвяки на соседнем кладбище, и внезапно замолкнуть, в мгновение ока натянув на лицо скучающий и недовольный вид. Все-таки в Англии все вокруг господа сплошь серьезные, негоже мешать порядочным гражданам своим смехом. А если Галина будет танцевать посреди улицы, то скоро наверняка замрет в позе недовольной учительницы и примется сглаживать невезучих прохожих, которые не додумались сделать вид, что от рождения слепы и ничего не заметили. Эмоции и настроение меняются у Капут слишком часто, даже Гриша не всегда может определить, в каком положении духа сейчас его сестра.
Очень дружна с братом, хотя при посторонних любит его отчитывать. А Гриша все как обычно слушает вполуха, так что не обижается. Галочка настолько обожает влипать в переделки и истории, что даже не всегда пытается это скрыть. Хотя, конечно, если Гриша вдруг предложит устроить акцию в поддержку вегетарианства в ближайшей вампирне, темная заявит, что это ужасная идея. Наихудшая. Просто катастрофа и никто в здравом уйме этим не займется. И шепотом добавит "сделаем это!" и побежит рисовать листовки с овощами.

- Осторожно! Упырь с большой шапкой!
- Большие шапки - это не к добру!

В первые же дни пребывания на Лысой Горе познакомилась с Гориславой Синеусовой и с ее легкой руки устроилась на работу "Синюю бороду" в качестве помощницы. Надо сказать, что в этом брачном агенстве не совсем сводят родственные души, как могло бы показаться какому-нибудь светлому и наивному ребенку (Гриша до сих пор уверен, что дела обстоят именно так). Так уж вышло, что на десять девчонок по статистике девять ребят. А уж на десять кикиморок вообще ни одно даже упыря не сыщешь, которому бы улыбалось такое счастье. Да, такая беда! Принцев на белых конях разобрали, уже даже царевичи на старых пылесосах - на вес золотой вставной челюсти Бессмертника Кощеева. Вот и получается, что основная работа в "Синей бороде" заключается в поимке еще каким-то чудом холостых лысегорцев условно мужского полу. А поймать - это еще полдела, дорогие мои! Еще нужно обманом ли, шантажом ли заставить бедного взять в жены одну из клиенток агенства (знакомить счастливого жениха с будущей невестой в таком деле - огромная ошибка, сами понимаете). Такая вот непростая работенка. У Капут нет официального списка обязанностей, но обычно она занимается такими делами, как "сходить вместо очередной страшненькой клиентки на свидание", "забалтывая и отвлекая от глупых вопросов, тащить очередного счастливца к алтарю", "изловить того хмыря, бежавшего от своей судьбинушки, и приволочь его за рога обратно" и многое другое. Галочка от своей работы без ума и считает, что занимается добрым делом, осчастливливая женскую половину Лысой Горы. Ну, а то что ровно настолько же она делает несчастной мужскую половину... Как говорится, нельзя сделать омлет, не разбив пару яиц. Ну, или нельзя создать счастливую семью, не надавав жениху по шее и не притащив его на бракосочетание связанным и в мешке. В общем, вы поняли.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: так как с Акулиной пока мало знакомы, то отношения еще не самые теплые, но мы станем дружными сестричками, вот увидите :з ;
ПЛАНЫ НА ИГРУ: Синеусова с радостью заберет вас под свое крылышко в брачном агенстве, в остальном Галочка ничем не ограничена. Может поступать в ЛГУ (сдается мне, замечательная из нее выйдет актриса), подрабатывать еще где-нибудь, петь, плясать, на дуде играть. Мы во всем ее поддержим. К тому же вон в "Синюю бороду" поступил заказ на сватовство с Капут-старшей, ой как весело будет, честное-королевское ;
ВДОХНОВЕНИЕ: просто посмотрите на Галочку, как тут не вдохновиться?

Галочка забывает казаться серьезной  ;

http://68.media.tumblr.com/863fcf274b3849c5aabc2c2912a7a97e/tumblr_inline_nyrz9gkRPk1qlt39u_250.gif  http://68.media.tumblr.com/3ce71438faf127f8a5e33ecb07e060df/tumblr_inline_nyryogCwE61qlt39u_250.gif
http://68.media.tumblr.com/f8f34562738816235004789f6d4eb8b2/tumblr_inline_nyryn4rubf1qlt39u_250.gif  http://68.media.tumblr.com/5135e4307cda7cae2ee4e87e2d525da1/tumblr_inline_nyrymxwrGl1qlt39u_250.gif

П.С. отчество, разумеется, можно поменять, это было в шутку) Да и вообще много что можно поменять, лишь бы было желание играть. Приходите, я вас обеспечу игрой, графикой и сестринской любовью :з

http://funkyimg.com/i/2Jhz8.gif  http://sh.uploads.ru/Lkx9e.gif  http://sd.uploads.ru/5nhQ9.gif

Григорий Капут
(по магпаспорту Григорий Гитлерович Капут-Королевич)

«Ох уж эти мамы, да? Вечно переживают по пустякам. Я из комы уже через неделю вышел»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;
ВОЗРАСТ: 21 год ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: свободен, словно птица в небесах
т.е. на выбор игрока ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Эзра Миллер (!) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Первой мыслью Королевич было "какой-то он малость пришибленный" и, знаете, эта мысль никуда не делась. Григорий - парень себе на уме, на своей волне и в своем собственном мире, довольно таки отличающемся от реальности. То есть он на полном серьезе (!) какое-то время думал, что хмыри - это просто маленькие дети. Которые очень плохо пахнут (ему как-то довелось близко познакомиться с одним из них). С тех пор он не любит детей. И хмырей. И вообще всех, кто плохо пахнет.
Если Гриша не спит - он чудит. Впрочем, во сне он тоже чудит. Несет всякую чепуху и шатается по дому... Короче, от бодрствующего и не отличить. Снисходительно относится к заскокам старшей сестры насчет серьезности, да и вообще к любым причудам всех окружающих. Имейте в виду, мы сейчас говорим о парне, которого в Магфорде отстранили от драконбола, потому как он был уверен, что в игре побеждает тот, кто первый попадет в брюхо дракону. А Гриша очень старался победить.

- Отныне вы будете называть меня Григорий - Повелитель Огня.
- Слышь, Повелитель Огня, у тебя волосы горят.

Капут-Королевич очень позитивный. Прям хмырец какой позитивный, аж придушить хочется иногда. Порадовать его не сложно, а огорчить, кажется, невозможно. Это, конечно, мило, но в больших дозах начинает раздражать.
Светлого все время посещают гениальные идеи, обычно противоречащие здравому смыслу. Но ничто не остановит его от исполнения своей задумки, разве что более новая и более безрассудная. Собственно, так все время и происходит, к счастью. Еще Григорий частенько попадает в неловкие ситуации, просто потому что не знает, казалось бы, очевидных вещей. Однажды он неслабо отхватил от русалки, которой наговорил много всего не очень тактичного, будучи на все сто уверенным, что настоящие русалки - рыбы на верхнюю половину.
Несмотря на то, что Капут обычно соображает дольше остальных, он совсем не глупый. Ну, может все-таки глупый, но точно не совсем. Например, загуляв не в тот двор в Магфорде и попавшись на глаза преподавателю, Гриша на все (справедливые, надо сказать) угрозы и замечания, начинал лепетать: "Тьто ви говорите? Говорить по рюсски! Моя не спик лондан", пока от него не отвяжутся. А теперь на Лысой он проворачивает тоже самое с доблестными маглиционерами, общаясь с ними исключительно на ломаном английском. На обоих языках Гриша говорит свободно, но так ему веселее.
С Акулиной светлый поладил на удивление быстро. Для него это оказалось не сложно - поиграл с ней в гробовую приставку, не доставал сверх меры и в своей обычной манере восхищался Алечкиным зудильником, новой прической, сварливым тоном и... парнем. Да-да. Если раньше Королевич казалось, что главной фанаткой Галкина была и остается Бессмертникова, то теперь у нее появилась серьезная конкуренция в лице Гриши. Он познакомился с Андреем где-то пару недель назад, но уже вовсю выгораживает его перед кузиной. Будь то какая-то ссора или спор, Капут начинает зудеть ей, какой Галкин красавец и герой, ни в чем не виноватый и вообще самый прекрасный, вот. Королевич до сих пор пребывает в некотором шоке и привычно огрызается, чтоб, раз Галкин такой чудесный, сам шел бы с ним и встречался.

Чтобы вы понимали, на днях Капут притащил Акулине картонную фигуру Андрея в полный рост. Ага. Королевич высмеивала подарок полчаса, пока Гришка, наконец, не сдался и не собрался унести картонного Галкина. Тогда темная буркнула что-то в духе "ладноужразпринеспустьбудет", отобрала фигуру и утащила, покуда Капут не успел заржать.

http://s5.uploads.ru/AR5SI.gif

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: с Гришей сложно не подружиться, кажется, он везде и со всеми, тех рассмешит, к этим пристанет, третьих потащить творить какую-нибудь чудь. Даже Акулина быстро полюбила кузена всем своим черствым сердечком ;
ПЛАНЫ НА ИГРУ: переубеждать Гришу в том, что Галкин - распрекрасный пуп земли хд
Еще я вижу его поступившим на первый курс в ЛГУ или устроившимся на подработку в детский садик или ... Ну вы поняли, оставляю выбор за вами ;
ВДОХНОВЕНИЕ: Эзра чумовой, а если не верите, то вот вам доказательство:

оно самое

П.С. отчество, разумеется, можно поменять, это было в шутку) Да и вообще много что можно поменять, лишь бы было желание играть. Приходите, я вас обеспечу игрой, графикой и сестринской любовью :з

+4

23

http://funkyimg.com/i/2qhBL.jpg
Лукерья Кудашкина
«- У нас с тобой, Ягун, одно и то же избушкокуриное ремесло! Так что прекращай носом воротить и помоги мне накрасить ногти на куриных лапах!
- Вот просто уточняю: на твоих или у избушки?»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;
ВОЗРАСТ: 15 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученица пятого курса школы магии на о. Буяне в море-океане;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Селена Гомес ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Лукерья – внучка той самой «В-Голове-Перья». Только себе она такое странное сочетание приписывать отказалась, выбрав при поступлении в школу магии «Тибидохс» краткую версию без куриноизбушкиного пафоса – Кудашкина. Постоянно от учеников слышит что-то, вроде «ко-ко-ко», «куд-кудах», «наседка», но знаете, что? Это ее ничуть не обижает. Лукерьюшка – не такая острая на язык магвочка, и предпочитает по большей части игнорировать тупой юмор, особенно у темных, нежели придавать ему значение и что-то отвечать. И вообще, Кудашкина – охмыренно суровая светлая. Все по правилам, все по дисциплине. Невыносимо пунктуальная и правильная. Она – один из тех психов, которых в школе можно по пальцам пересчитать, которые любят учиться и приходят на уроки даже больными болотной ветрянкой. А также Лукерья тот тип людей, который пытается наставить других на путь истинный, особенно в знаниях.

- Слушай, Галкин, а чего это ты на урок нежитеведения не собираешься? Он, вообще-то, через десять минут, а до класса идти целых пять лестниц и пятнадцать коридоров, - поинтересовалась Лукерья. Только они вдвоем остались после завтрака в Зале Двух Стихий, остальные ученики уже поспешили по своим делам.
- Ты действительно все это считала? – усомнился Андрей, жуя бутерброд. – Потому что я на него не собираюсь. Мне тренироваться надо, скоро матч против лысегорских ведьм.
- Но ведь потренироваться можно после урока, верно? Ты и так неуч, а сегодня на нежитеведении хотя бы узнаешь, чем кикимора отличается от водяного.
- Я и так это знаю, на первом курсе проходили, - отмахнулся парень.
- Да я образно, Галкин! – с этими словами Кудашкина вцепилась в плечо светлого и потащила его в хоромы науки, и как бы он не пытался отбрехаться, у него это не получилось.

Нет, вы не подумайте, Лукерьюшка любит спорт, даже очень! Просто драконбол ее не так прельщает, как гонки на избушках, причем на избушках на курьих ножках. Вот это ее, вот это семейное! У магвочки есть своя избушка – ну, как своя, напополам с Ягуном делят это имущество. Заказали после летних каникул по каталогу с Лысой Горы, им прислали яйцо, размером с метр, с которым они не знали, что делать и где прятать. Если бы Ягге и бабушка Лукерьи узнали, на что внуки тратят дырки от бублика, прибили бы искрисом на месте. Но через пару дней вылупилась ма-а-а-а-а-а-аленькая избушка на курьих ножечках, за которой теперь Лукерья и Ягун ухаживают, постоянно притираясь и ссорясь. Воспитание в наши дни – сложная штука.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Лукерья наводит меня на мысли, что ученье - свет, и все такое прочее, а мне это не особо нравится, знаете ли;
ПЛАНЫ НА ИГРУ: Лапти тебя очень ждут! http://fc07.deviantart.net/fs25/f/2008/037/5/7/_wave__by_crula.gif
ВДОХНОВЕНИЕ: представьте Алекс Руссо, которая не путает Леонардо да Винчи и Леонардо ДиКаприо хд

+2

24

Разыскиваются члены гоночного клуба при ЛГУ!
#1
https://78.media.tumblr.com/98c425c10ad588706983fa395fad87a0/tumblr_mug8hunVYX1sbiblso2_500.gif
Илья Лихачев
«— Илья! Ты что, совесть потерял?!
— Да не, вроде. Только носок.»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: темный маг;
ВОЗРАСТ: 20 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, факультет иных миров и измерений, кафедра изучения пятого измерения, 3 курс;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ: Эван Питерс;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Официальный глава гоночного клуба. Правда, ему строжайше запретили заниматься приемом новых участников. Из-за сущего пустяка, по мнению Илюши. Он всего-то спросил у новичка максимальную скорость его пылесоса (он с неприкрытым неодобрением относится к пылесосам в гонках) и сказал потом только одно слово: "докажи". Лихачёв, надо сказать, сразу видит уязвимые места других людей, а новенький был тем еще гордецом. Вот и запрыгнул на свой пылесос как миленький и рванулся летать кругами, набирая скорость. Очнулся в магпункте едва живой. Подумаешь. Подумаешь, Акулина сломала руку и обе ноги при Илюшином "отборочном испытании". Вероятно, поэтому у парня не лучшая репутация в универе. Он совсем не жестокий и не злой (сверх меры), просто очень себе на уме.

#2
https://78.media.tumblr.com/8501b4681a2953d15a048625b039ab11/tumblr_inline_odsmbxMLrt1rifr4k_500.gif
Арсений Вежин
«Есть множество способов послать человека к хмырям, не прибегая к открытому хамству.»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: светлый маг;
ВОЗРАСТ: 22 года;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, факультет магправа, кафедра магвокатуры, 4 курс;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ: Николас Холт;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Глядя на этого примерного студента, почти отличника, будущего блестящего магвоката, едва бы кто подумал, что он ярый поклонник (и не менее ярый участник!) магических летных гонок. Арсений наделен обостренным чувством справедливости (губительное для его карьеры качество), потому и назначен ответственным за новичков. Ну, и потому еще, что не калечит их, ставя непосильные задачи. Вывести из себя светлого трудно, но Акулина и Илья стараются не покладая рук. Вообще в гоночном клубе Вежин что-то вроде заботливого, но надоедливого старшего брата для всех. Арсенюшка обычно немногословен (вместе с любителем тянуть неловкие паузы Лихачевым и не отрывающейся от зудильника Королевишной эти трое составляют весьма колоритную компанию).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖАМИ: мы проводим так много времени вместе на тренировках, что стали почти настоящей маленькой семьей. По-семейному орем друг на друга, спорим и деремся (Аля с Илюшей, по крайней мере) ;
ПЛАНЫ НА ИГРУ: обсуждать гоночные метлы последнего поколения! Вы только представьте, вокруг меня не маги, а дремучие хмыри, которые не знают, чем отличаются модели "Вжих 13" и "Мчух 2000"!!! Один Галкин не так безнадежен, хоть и помешан на своих пылесосах ;
ВДОХНОВЕНИЕ:

представьте Акулину, бегающую по корпусу и впихивающую всем листовки хд ;

http://sg.uploads.ru/hwJYT.jpg

Собственно, о клубе:
Гоночный клуб основан в ЛГУ довольно давно, но раньше бедным воздушным гонщикам приходилось практиковаться, летая вокруг университета. Сами представляете, насколько это небезопасно - то и дело все врезались в невидимые или только появившиеся башни и корпуса. Но недавно, пару дюжин лет назад, на средства фонда им. Федора Бармалейко рядом с ЛГУ был построен отличный летный стадион, где теперь тренируют будущих гонщиков. ЛГУны даже принимают участие в лысегорских соревнованиях по магическим гонкам. А это вам не дулю хмырям показывать!

+2


Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ » ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ » Галереи на первом этаже [нужные персонажи]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно